Научные идей – ветры, надувающие паруса корабля; ветер, правда, иногда топит корабль, но без него корабль не мог бы плыть.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Группа компаний InfoWatch объявляет об инвестиции со стороны Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ)

03.04.2017 18:18

Группа компаний (ГК) InfoWatch, российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций, объявляет о продаже миноритарного пакета акций Российскому фонду прямых инвестиций (РФПИ). В соответствии с договором к РФПИ перешла доля в российских активах группы InfoWatch, куда входят такие бренды как InfoWatch, Cezurity, Taiga и др..

Средства РФПИ будут направлены в капитал группы InfoWatch для увеличения ее экспортного потенциала и локализации продуктов и решений в области обеспечения информационной безопасности организаций на иностранных рынках, а также для открытия офисов компании на ключевых рынках сбыта, включая страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. В настоящее время продукты InfoWatch уже представлены на рынках Западной Европы, Ближнего Востока, Индии и стран Юго-Восточной Азии.

InfoWatch является одной из немногих российских компаний, представленных в глобальном списке "Магический квадрант", составляемом международной консалтинговой компанией "Gartner" и включающем компании-лидеры мирового рынка в области предотвращения потери данных. На протяжении нескольких лет InfoWatch признается аналитиками "Gartner" ведущим российским DLP-вендором.

Инвестиция РФПИ в InfoWatch осуществляется в рамках механизма "Инвестиционный лифт", разработанного для поддержки средних несырьевых компаний высокотехнологичного сектора, имеющих значительный экспортный потенциал.

руппа компаний InfoWatch уже является лидером российского рынка корпоративных решений в сфере информационной безопасности и имеет значительный потенциал роста за рубежом, - отметил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. - Мы высоко оценили динамику роста, финансовые показатели, технологический уровень, конкурентоспособность решений, экспертизу и компетенции специалистов группы. Инвестиции РФПИ позволят InfoWatch расширить географию присутствия, а также укрепить позиции на уже занятых зарубежных рынках".

ы рассматриваем инвестиции РФПИ в первую очередь как возможность использовать финансовые и нефинансовые меры поддержки, предусмотренные механизмом "Инвестиционного лифта", для развития на глобальном рынке, - сказала президент ГК InfoWatch Наталья Касперская. - За последние десять лет из стартапа InfoWatch выросла в глобальную компанию стоимостью более 100 млн. долларов. Чтобы сохранить эти темпы роста, нам необходимо расширять свое присутствие на мировом рынке DLP-систем, который ждет определённая диверсификация, ведь сегодня в лидирующей группе глобальных игроков представлены всего несколько стран, а такая монополия всегда несет риски для потребителей".

www.infowatch.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности