Почему ищут ключ к решению проблемы, а не дверь с замочной скважиной, которую можно открыть этим ключом?

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Кубок чемпионов по дрон-рейсингу, в HD (цифровом) формате приглашает на соревнование

11.04.2017 10:13

С 25 по 28 апреля в Москве пройдет XI Международный Навигационный форум и IX выставка "Навитех", которые представляет собой центральное событие года в Российской Федерации и странах ЕАЭС в сфере использования навигационных технологий. Основной задачей мероприятий является информирование российской и зарубежной аудитории о рыночных и технологических трендах развития российского и международного навигационного рынка и их анализ, включая эффективность применения и развитие технологий в различных отраслях экономики, направление государственной политики по использованию ГЛОНАСС, а также возможности для международного сотрудничества и кооперации в сфере навигационной деятельности.

В рамках "Навитеха" некоммерческое партнёрство "Содействие развитию и использованию навигационных технологий" проведет мероприятие, направленное на популяризацию беспилотных технологий в России - гонку дронов.

В гонке примут участие пилоты из России, Литвы, Белоруссии, Казахстана, Франции, ОАЭ и США.

В этот раз соревнования пройдут в HD (цифровом) формате, что позволит передавать качественную картинку трансляции. Зрители смогут увидеть трассу глазами пилотов. Длина трассы составит более 500 метров, на отдельных участках скорость дронов будет достигать 160 км\ч. Призовой фонд соревнования составит около 1 млн рублей. Прямой эфир гонок будет транслироваться на нескольких онлайн каналах с охватом до 50 000 зрителей!

азвитие беспилотных авиационных систем (БАС) является стратегическим направлением деятельности некоммерческое партнёрство "Содействие развитию и использованию навигационных технологий". Поэтому наша цель - создать необходимые условия для развития этого рынка за счет создания законодательной и регуляторной базы, формирования экосистемы сервисов, приложений, платформ, провайдеров и поставщиков беспилотных летательных аппаратов и создания необходимой инфраструктуры.

Мы видим популяризацию БАС, в том числе, через проведение соревнований по инновационным видам спорта, таким как дрон-рейсинг. Так, с 25 по 26 апреля в Экспоцентре, в павильоне №1, мы проводим в третий раз соревнования среди пилотов дронов "Кубок чемпионов по дрон рейсингу HD". Мы надеемся, что соревнования будут не только ежегодными, но и станут началом серии подобных событий"-рассказал Александр Гурко, президент партнёрства.

Информация:

  • Посмотреть тизер гонок.
  • Посмотреть проект трассы гонок.
  • www.glonassunion.ru  и  www.aerodrone.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности