Internet вещей – проводник в поиске сокровищ по картам ГИС..

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Интеллектуальное видеонаблюдение VOCORD рекомендовано для повышения уровня транспортной безопасности Москвы

19.04.2017 18:26

Интеллектуальная система видеонаблюдения компании Вокорд - одного из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации (портфельная компания фондов с участием капитала РВК: "С-Групп Венчурс" и "Лидер-инновации"; участник фонда "Сколково") - рекомендована для повышения уровня дорожно-транспортной безопасности в зонах остановочных пунктов городского транспорта города Москвы.

Компания Вокорд представила проект комплексной системы видеонаблюдения VOCORD в рамках программы "Агентства инноваций города Москвы". Конкурс проводился по запросу ГУП "Мосгортранс" в целях повышения уровня дорожно-транспортной безопасности в зонах остановочных пунктов городского транспорта. Решением экспертной комиссии, система VOCORD рекомендована к включению в Перечень инновационной, высокотехнологичной продукции и технологий.

Компания Вокорд предложила комплексное решение, которое базируется на апробированных и неоднократно внедренных интеллектуальных продуктах: VOCORD Tahion, VOCORD Traffic и VOCORD FaceControl. Благодаря единой программной платформе и аппаратной составляющей, система распознает нарушения ПДД в зоне остановки общественного транспорта и пешеходных переходов, детектирует оставленные предметы, фиксирует случаи вандализма и хулиганских действий, опасные ситуации с пассажирами и пешеходами. Отличительная особенность системы - мгновенное распознавание разыскиваемых и подозреваемых лиц в зоне наблюдения.

Напомним, что все продукты компании включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (реестр отечественного ПО). Система VOCORD - российская разработка, полностью соответствующая требованиям заказчиков города Москвы - органам исполнительной власти, бюджетным и казенным учреждениям.

www.vocord.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности