Если никто тренажером не пользуется, тому есть причина…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Решения Cisco Connected Factory для "Индустрии 4.0": информация приводит в действие "умные" заводы и фабрики

04.05.2017 22:12
Пресс-релиз компании Cisco

Машины и механизмы, установленные на современных заводах и фабриках, производят не только модные платья и подводные лодки. Они генерируют данные, много данных. Из этого потока информации можно узнать все - от реальной эффективности того или иного станка до наиболее вероятных сроков его эксплуатации. Для тех, кто руководит заводом, эти знания наиболее ценны. В данных кроются секреты темпов внедрения новой продукции и непрерывной динамической оптимизации, в них есть вся производственная статистика по каждому рабочему. Данные позволяют получить доступ к так называемой "родословной продукта", которая даёт заказчикам возможность отследить всю цепочку поставок.

Чтобы руководители производства могли эффективно использовать эту информацию, Cisco предложила три новых решения, которые пополнили портфолио Connected Factory. Эти решения, реализованные в архитектуре Cisco Digital Network Architecture (DNA), закладывают фундамент "Индустрии 4.0".

Разработки для "умного" производства

Представляем новое поколение разработок для "умного" производства

  • 1. Поддержка стандарта Time Sensitive Networking в линейке коммутаторов IE 4000. Этот стандарт обеспечивает защиту данных и бесперебойную работу критичных приложений в сети. Технологии, приобретенные сегодня, будут совместимы с новыми приложениями завтра.
  • 2. Менеджер подключенных ресурсов для анализа Интернета вещей (Connected Asset Manager (CAM) for IoT Intelligence). Зачем нужен очередной инструментарий визуализации? Это уникальное приложение способно извлекать данные из множества источников и объединять потоки данных, поступающие от имеющихся на предприятии устаревших разрозненных систем. Кроме того, это открытое приложение не зависит от аналитических алгоритмов. Для получения отчёта достаточно перетащить те или иные данные в соответствующее окно интерфейса.
  • 3. Система управления промышленной сетью Industrial Network Director разработана для операторов на заводе, а не только для сотрудников ИТ-отдела. Она обеспечивает полный контроль производственной сети, сокращает время настройки и уменьшает риски простоев. Кроме того, в системе реализован принцип автоматического конфигурирования. Достаточно установить управляемый коммутатор - и будут заданы необходимые уровни безопасности, установочные и эксплуатационные параметры. Ручное программирование не требуется.
  • Данные должны работать

    Решения Cisco Connected Factory позволяют использовать потенциал данных, которые сегодня разбросаны по отдельным производственным объектам. Наши решения обеспечивают полную визуализацию с акцентом на трёх аспектах:

  • простота: подключите всё к доверенной сети Cisco и получите максимальную отдачу от производственного оборудования;
  • информационная безопасность: находясь под защитой наших решений, вы не попадёте на первые полосы газет;
  • эффективный анализ: чем больше вы знаете, тем быстрее можете действовать. Мы доставляем информацию по нужному адресу.
  • Лидерство в сфере применения ИТ в различных отраслях промышленности обеспечило Cisco уникальную экспертизу в области производственных процессов. Мы знаем, что для получения тех или иных данных необходима "умная" сеть, и понимаем, какое влияние оказывает на бизнес такая информация. В содружестве с растущей сетью партнёров по экосистеме Cisco помогает производителям получить максимальную отдачу от производственных активов.

    www.cisco.ru  и  www.cisco.com

    Мнение специалиста

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности