Автоматизация - это попытка упростить себе жизнь путем ее усложнения.  А.А. Мусаев

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Сервер-на-модуле Type 7 компании Congatec теперь является стандартом PICMG

11.05.2017 13:45

Компания Congatec, ведущая компания в области встраиваемых компьютерных модулей, одноплатных компьютеров, разработчик встраиваемых систем и поставщик самого широкого спектра производственных услуг, а также редактор различных спецификаций Computer-on-Module - приветствует выпуск PICMG (консорциума PCI Industrial Computer Manufacturers Group) официального релиза спецификации COM Express 3.0. Версия 3.0 этой официально спецификации объединяет новый тип распиновки Type 7, который является основой для продуктов сервера-на-модулях компании congatec. Этот официальный релиз дает своеобразный старт и запускает гонку в освоения нового поколения серверов на основе стандартизированных платформ таких, как платформа сервер-на-модуле (Server-on-Module).

Эти продукты позволяют реализовать наиболее экономически эффективные проекты серверов и добиться повышения производительности во всех существующих и будущих поколениях процессоров и сокетов класса сервера от любого поставщика. Модульные серверные проекты могут быть запущены мгновенно, так как модули, несущие платы, стартовые наборы, руководства по проектированию и схемные схемы стали легкодоступны.

ля повышения производительности и энергоэффективности на стойку, серверным фермам необходимы постоянные обновления. С новыми серверами-на-модулях операторы могут выполнять эти обновления, путем простого обмена стандартизированных модулей, вместо комплектной замены дорогостоящих полных серверных плат или даже всех систем стойки", - объясняет Кристиан Эдер (Christian Eder), редактор спецификации PICMG COM Express 3.0 и директор по маркетингу в компании congatec, Преимущества серверов-на-модулях проявляются для облачные, пограничных и туманных серверов, а также для любых серверных центров обработки данных, для которых поставлена задача с наименьшими материальными и финансовыми постоянно наращивать производительность такой серверной стойки.

Сервера-на-модулях также отлично подходят для самых различных встроенных конструкций и IoT-серверов, работающих в жестких условиях индустриальной промышленной среды, где пространство ограничено, а для подключения различных элементов управления распределенных систем, работающих в рамках Индустрии 4.0, необходимы выделенные высокоскоростные интерфейсы. Здесь использование серверов-на-модулях поможет значительно повысить эффективность проектирования. Это имеет большое значение для инженеров-конструкторов, так как последние исследования показывают, что перед ними стоит задача постоянно работать сразу над несколькими проектами в течение заданного периода времени, который еще и постоянно сокращают под давлением обстоятельств, что приводит к большому прессингу на проектировщиков при выполнении каждого из таких проектов. Сервера-на-модулях могут обеспечить существенное улучшение в части эффективности проектирования, предоставляя уже готовое к применению серверное ядро, а не просто жменю полную отдельных компонентов.

Для оценки модулей нового поколения серверов-на моудлях COM Express Type 7 от компании congatec и упрощений их имплементации, заказчиками могут быть запрошены несущие платы и стартовые наборы. Эти новые модули congatec предлагают полную серверную производительность и функциональность с процессорами Intel Xeon D, двумя портами 10 Gigabit Ethernet и 32 линиями PCIe.

Предлагаемый модуль может использоваться для мощных внутрисистемных расширений, таких как GPGU и сверхбыстрых устройств хранения на основе NVMe, а также в многомодульных конфигурациях на одной несущей плате для организации высокопроизводительных вычислений.

www.congatec.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности