Если теряешь интерес ко всему, то теряешь и память.

Гёте И.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Инновационная пресс-конференция от тайваньских машиностроителей прошла в Москве

17.05.2017 19:25

В рамках выставки "Металлообработка - 2017" прошла уникальная пресс-конференция в формате дополненной реальности VR: были представлены технологические преимущества отрасли металлообработки и станкостроения Тайваня в сфере производства заготовок и интеллектуальных производственных систем и решений. Гости мероприятия, находясь в виртуальной реальности, смогли переместиться на остров Тайвань и посетить заводы и фабрики таких компаний как APEC, ACCUTEX, DELTA, FEELER, HIWIN, KOVA, VICTOR TAICHUNG, YCM и TONGTAI.

Более 35 преставителей различных компаний и средств массовой информации посетили данное меропритие и были впечталены возможностью увидеть новейшее оборудование компаний, благодаря современным VR- технологиям. Подобная пресс-конференция - уникальное и необычное событие для российского рынка. Панорамные виды Тайваня, экскурсии на заводы россйиских партнеров и "ожившие" версии последних разработк от тайваньских компаний никого не оставили равнодушными.

С приветственной речью на пресс-конференции выступил Посол Дэвид Цзянь Е Ван, глава Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству отметил, что Тайвань стремится стать глобальным центром производства интеллектуальных машин и высококлассного оборудования. Программа "Интеллектуальное машиностроение" входит в состав пяти основных задач развития промышленности, предложенных президентом Тайваня, г-жой Цай Инвэнь. Целью программы является укрепление производственно-сбытовой цепочки в сфере интеллектуального производства продукции и услуг за счет индивидуализированного подхода и использования существующих возможностей аэрокосмического рынка, объем которого составляет 5,2 трлн долларов США. Кроме того, Дэвид в очередной раз сказал о значимости сотрудничества между Россиией и Тайванем и подчеркнул, что экспорт оборудования из Тайваня в Россию вырос на 21,6% за период с января по апрель 2017 года.

Рэй Лян, заместитель председателя Тайваньской ассоциации машиностроительной индустрии (TAMI), заявил, что перед лицом растущих требований мирового рынка к сокращению времени производства наряду с малыми тиражами и широким ассортиментом продукции, главная задача современных производителей заключается в обеспечении эффективного распределения и использования различных производственных ресурсов, интеграции технологий IoT и "больших данных", что позволит различным видам оборудования взаимодействовать друг с другом. Обеспечение гибкости производственных процессов также является одним из приоритетных направлений развития, которое позволит управлять ими в соответствии с изменяющимися условиями. Все это может быть реализовано с помощью интеллектуальных производственных решений, создаваемых на Тайване.

В последние годы Тайвань остается одним из главных поставщиков станков на российский рынок. Так, в 2016 году объем импорта тайваньских станков достиг 96,62 млн долларов США, что сделало Тайвань третьим по величине поставщиком станков в России с долей в 10,31% от общего годового импорта, составляющего 936,92 млн долларов США. В перспективе Тайвань планирует занять место ведущего поставщика станков и комплектующих на мировой рынок, сотрудничая с Россией и совместно создавая будущее интеллектуального производства.

Чтобы удовлетворить растущий мировой спрос на интеллектуальное автоматизированное производственное оборудование в соответствии с планом "Промышленность 4.0", машиностроительные компании Тайваня стремятся реализовать интеллектуальные модели производства, внедряя в свою продукцию передовые информационные технологии.

В двадцатой юбилейной выставке "Металлообработка 2017" принимают участие более 980 компаний из 32 стран мира.

www.soyuzmash.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности