Поиск практически любой инновации сводится к нахождению ошибок в традиционных знаниях и убеждениях.
 

Эллисон Ларри

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Итоги выставки "Металлообработка-2017"

26.05.2017 17:29

С 15 по 19 мая 2017 года в Москве в ЦВК "Экспоцентр" состоялась международная специализированная выставка "Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности" - "Металлообработка-2017".

Выставка, организованная "Экспоцентром" и Российской Ассоциацией производителей станкоинструментальной продукции "Станкоинструмент", проводилась при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Союза машиностроителей России, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

"Металлообработка-2017" в очередной раз доказала свой статус крупнейшей выставки и главного события в сфере станкостроения, демонстрируя новейшие технологии и оборудование, инновационные системы в области обработки металлов, а также технические особенности и преимущества современных станков.

В церемонии открытия выставки приняли участие министр промышленности и торговли Денис Мантуров, первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, Президент Российской Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции "Станкоинструмент" Георгий Самодуров, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев, ректор Московского государственного технологического университета "СТАНКИН" Сергей Григорьев, генеральный директор АО "Экспоцентр" Сергей Беднов, представители крупных отраслевых компаний.

Выставка "Металлообработка-2017" нацелена на реализацию государственных программ, связанных с развитием российского машиностроительного комплекса.

На выставке было заключено соглашение о сотрудничестве с одним из мировых лидеров станкоинструментальной промышленности - немецкой компанией Niles-Simmons-Hegenscheidt (NSH). Со стороны города документ подписала заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, а со стороны NSH - президент компании Джон Олливер Науманн и генеральный директор дочерней структуры в России - ООО "НСХ РУСС" - Ильдар Кадыров.

Денис Мантуров ознакомился с выставочной экспозицией и посетил стенды АО "Ковровского Электромеханического Завода", "Солвер", ООО "Группа "СТАН", АО "КЗТС". Также в присутствии Министра был подписан ряд соглашений: между АО "Ковровский Электромеханический Завод", ЗАО СКФ (подшипники) и Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана по локализации разработки и производства современных шпиндельных узлов для металлорежущих станков, а также между ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и ООО "Группа "СТАН" по сотрудничеству в области содействия государственной программе импортозамещения в промышленности и развития станкоинструментальной отрасли.

Глава Минпромторга отметил усилия лидеров рынка и региональных властей: г. Москвы, Республики Башкортостан, Рязанской и Ульяновской областей, принимающих самое активное участие в формировании станкостроительных кластеров и новых производителей наукоемкой, высокотехнологичной станкоинструментальной продукции.

Выставку посетил первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин. Он принял участие в церемонии подписания Меморандума о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом (СПбГМТУ) и французской компанией BeAM Machines, а также присутствовал на подписании серии контрактов на стенде Группы СТАН.

Важным событием на выставке "Металлообработка-2017" стал визит официальной делегации Швейцарии во главе с председателем Национального совета Юргом Шталем.

Подробнее-->>

На выставке Генеральный директор "Экспоцентра" Сергей Беднов встретился с генеральным секретарем Ассоциации станкостроителей Японии (JMTBA) Масаеси Амано. Участие японского бизнеса в "Металлообработке", безусловно, является хорошим шансом для укрепления сотрудничества.

Подробнее-->>

www.mashportal.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности