Люди становятся богаче не только путем прибавления к тому, что у них есть, но и путем сокращения расходов.
 

Аристотель

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новая номинация конкурса "Золотой Чип"

31.05.2017 12:46

15-я международная выставка "ChipEXPO - 2017" - это возможность не только представить свои достижения, но и получить за это общественное признание - статуэтку Золотой Чип.

Конкурс "Золотой Чип", за более чем десятилетнюю историю, стал главным инструментом общественной профессиональной экспертизы разработок и проектов по электронике и зарекомендовал себя как серьезное отраслевое событие.

В перечень номинаций конкурса ежегодно вносятся вопросы отражающие насущные актуальные вопросы и потребности отрасли.

Так в 2015 году, в связи с возрастающей потребностью в отечественной радиоэлектронной компонентной базе, была введена номинация "За успехи в импортозамещении", которая отразила стремление Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России в расширении производств и использовании отечественных аналогов импортной продукции.

В 2016 году были введены две новых номинации: "За достижения в испытаниях и контроле качества ЭКБ" - обусловленная наличием требований по проведению испытаний ЭКБ на стойкость к внешним механическим, климатическим и радиационным дестабилизирующим факторам, и номинация "Надёжный поставщик ЭКБ" - в связи с возрастающими требованиями к качеству поставляемой из-за рубежа, производимой в РФ и используемой на предприятиях радиоэлектроники ЭКБ.

В 2017 году по рекомендации федеральной программы "Работай в России!" и АО "Росэлектроника" введена номинация конкурса "Золотой Чип" "За вклад в подготовку квалифицированных кадров для отрасли".

Данная тема одна из самых актуальных тем для электроники, да и для всей Российской промышленности. Как известно, для развития микроэлектроники, нужна постоянная смена технологий. Развитие электроники определяется интеллектом - умением воплотить в схемное решение тот или иной алгоритм, ту или иную идею, грамотно спроектировать ее и воплотить. Российские специалисты всегда высоко ценились за рубежом. Многие талантливые специалисты получают предложения на заграничные контракты и уезжают работать в другие страны. Чтобы повлиять на этот процесс и поддержать российских специалистов и компании, которые вносят вклад в развитие образования, переквалификацию, создание рабочих мест и введена эта номинация.

В жюри конкурса "Золотой Чип - 2017" вошел заместитель генерального директора АО "Росэлектроника", руководитель ФП "Работай в России" Брыкин А.В.

www.chipexpo.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности