Путь эволюции архитектуры MES-систем подобен странствиям: короткая дорога обычно самая тяжелая, да и длинная не многим легче.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Cisco в пятый раз выступила в роли партнёра крупнейшей конференции для технологических предпринимателей – Startup Village 2017

09.06.2017 17:56

Компания Cisco стала партнёром конференции Startup Village (проходила 6 и 7 июня в инновационном центре "Сколково"), организованной Фондом "Сколково". Мероприятие собрало основателей стартапов, разработчиков, инвесторов, представителей власти и крупных технологических корпораций из разных стран. Одна из главных целей конференции - укрепление экосистемы технологического предпринимательства в России.

Согласно недавнему исследованию Cisco, 61% руководителей, ответственных за принятие решений в области ИТ и бизнеса, считают, что мы только начали исследовать те возможности, которые открывает Интернет вещей. О том, как с помощью инноваций оптимально использовать имеющиеся ресурсы городских служб, рассказал Амр Салем, глобальный исполнительный директор Cisco по развитию бизнеса в области "умных" городов и Интернета вещей.

А. Салем возглавляет международную команду экспертов в сфере обеспечения устойчивого роста и повышения эффективности городского управления. Его доклад "Умные города будущего" прозвучал в рамках сессии "Вероятные и невероятные технологические прогнозы". В выступлении А. Салема речь шла о компонентах "умного" городского хозяйства: технологиях для транспорта и энергетики, обеспечения безопасности, электронного правительства, коммунальных служб и т.д. Помимо этого, Амр Салем принял участие в панельной дискуссии "Город будущего - как новые технологии меняют жизнь горожан". Специалисты обсудили разработки, которые позволяют использовать международный опыт по созданию "умных" городов в России, и дополнительные возможности для бизнеса, которые при этом открываются.

В рамках опроса, проведённого на московской Cisco Connect - 2017 в апреле, выяснилось, что в ближайшие три года наибольшее влияние на работу ИТ-департаментов окажут вопросы информационной безопасности и управления рисками. На конференции Startup Village 2017 был организован конкурс ИТ-компаний "Киберугрозы. Новые решения обеспечения кибербезопасности". В состав жюри конкурса вошел Михаил Кадер, заслуженный системный инженер Cisco. М. Кадер оценивал потенциал проектов по защите информации от стремительно распространяющихся киберугроз.

Андрей Кузьмич, директор по технологиям Cisco в России и других странах СНГ, принял участие в дискуссии "Инновации в строительстве". Он рассказал о проекте Cisco по созданию открытой и защищенной цифровой платформы, которая объединяет приложения, данные и подключенные устройства.

В ходе конференции Startup Village было подписано соглашение между Cisco, Фондом "Сколково" и компанией Alphaopen о содействии реализации совместных проектов, направленных на трансформацию городской среды на территории инновационного центра, развитие современной инфраструктуры, оказание инновационных услуг, а также разработку и внедрение перспективных продуктов для построения "умных" и безопасных городов. В рамках реализации соглашения планируется создать площадку для апробации цифровых сервисов "умного" города в "Сколково" на базе интегрированных решений Cisco Smart+Connected Digital Platform и Alphaopen Alphalogic. Кроме того, компании намерены обеспечить возможности интеграции в экосистему решений для "умных" и безопасных городов на базе указанных платформ для резидентов "Сколково".

стория содержит немало примеров того, как изобретения, в которые вначале мало кто верил, коренным образом меняли нашу жизнь, - говорит Джонатан Спарроу, вице-президент компании Cisco по работе в России и других странах СНГ. - К примеру, еще 20 лет назад было сложно предположить, что голос будет путешествовать по сетям так же, как данные. Умение предвидеть развитие технологий и своевременная поддержка талантливых изобретателей способствуют укреплению инновационной экономики. Участвуя в конференции Startup Village, мы стремимся содействовать развитию предпринимательства и ускорению цифровых преобразований".

www.cisco.ru, www.cisco.com, www.alphaopen.com  и  www.sk.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности