Нам живется куда труднее, чем предкам, потому что мы вынуждены приобретать множество разных вещей, облегчающих жизнь.
Нам живется куда труднее, чем предкам, потому что мы вынуждены приобретать множество разных вещей, облегчающих жизнь.
Группа НСК автоматизировала обработку счетов-фактур с помощью ABBYY FlexiCapture. Реализация проекта позволила в 10 раз сократить время обработки документов от контрагентов, а также на 90% уменьшить трудозатраты на их проверку и загрузку в электронный архив.
Группа НСК – крупнейшая компания, занимающаяся разработкой и внедрением технологий и продуктов для медиарекламного рынка; предоставляет полную индустриальную аналитику, осуществляет региональные и интернет-продажи. Обслуживание такого бизнеса подразумевает обработку около 500 тысяч счет-фактур ежегодно. Этот процесс требует значительных человеческих и временных ресурсов.
Проанализировав продукты для потокового ввода документов и данных, представленные на рынке, Группа НСК выбрала ABBYY FlexiCapture. Программа позволяет вводить в единую систему обработки любые типы документов, многократно повышая скорость и качество извлечения данных.
Процесс обработки входящих документов значительно упростился. Счета-фактуры проходят через поточные сканеры и автоматически распознаются. Полученная из них информация сохраняется в базе данных для последующей работы. Важно, что проверка исходного согласованного документа и полученной от контрагента копии происходит автоматически. При этом почти полностью исключается возможность ошибки, связанной с человеческим фактором.
«Большой объём входящих документов от контрагентов сильно замедляет работу отделов, а иногда и всей компании. Крупные игроки рынка часто сталкиваются с такой проблемой. Обработка десятков и сотен тысяч документов требует значительных человеческих, временных и, соответственно, финансовых ресурсов. Благодаря использованию ABBYY FlexiCapture, нам удалось заметно оптимизировать процесс обработки счетов-фактур и почти полностью исключить их ручную обработку», – отмечает Алексей Свирский, руководитель Департамента информационных технологий Группы НСК.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.