Нам живется куда труднее, чем предкам, потому что мы вынуждены приобретать множество разных вещей, облегчающих жизнь.
Нам живется куда труднее, чем предкам, потому что мы вынуждены приобретать множество разных вещей, облегчающих жизнь.
Компания congatec, ведущая компания в области встраиваемых компьютерных модулей, одноплатных компьютеров, разработчик встраиваемых систем и поставщик самого широкого спектра производственных услуг сегодня анонсирует новый отладочный комплект COM Express Type 7 7, для OEM разработок модульных микро серверов. Новый отладочный комплект упрощает тестирование первых серверов на модуле разработанных в соответствии со стандартом PICMG COM Espress Type 7, предназначен для глобального применения в пограничных, облачных и туманных серверах. Кроме того инженерам потребуется меньше усилий для разработки и отладки их собственных печатных плат поскольку они могут использовать предложенные хорошо зарекомендовавшие себя компоненты и разводку конструкций печатной платы для своих собственных конструкций модульных компьютеров следующего поколения . Congatec предоставляет принципиальную схему новой платы COM Espress Type 7 зарегистрированным клиентам – по запросу (без оплаты).
Отладочный набор конгатека идеально подходит для разработки микро серверов 4.0, которые взаимодействуют в режиме реального времени избыточных облачных серверов и облаков кодирования данных на границе инфраструктуры операторского класса, которые обычно работают в очень крупных масштабах. Он предназначен для коммерческого диапазона температур (от 0 0C до 60 0C), а так же для расширенного диапазона температур (от -40 0C до +85 0C) для установки на крышах общественного транспорта и является универсальным. Благодаря портам 4х10 Гбит и 1х1 Гбит Ethernet и контроллеру управления основной платой, обемпечивающим VGA IKWM и виртуальному хранилищу, эта новая плата может быть быстро использована в любой тестовой конструкции.
«Рынки облачных, пограничных и туманых приложений – это новые рынки и инженерам нужны стратегии надежной платформы, чтобы обеспечить быстрый выход на рынок их сложных и порой критичных по срокам проектам. Предлагая отладочный набор который собран из наших модулей COM Espress Type 7, дополнительных решений для охлаждения и нашей новой платы для оценки conga-X7 / EVAL, мы предоставляем все, что требуется инженерам для создания компьютерных ядер этих серверов. Чтобы поддерживать быстрое внедрение, мы никогда не применяли автоматические сервисные чаты и анонимные телефонные линии, признавая, что личная и компетентная поддержка идеально подходит для того, чтобы наши клиенты были успешными. Мы можем так же помочь с услугами по встроенному дизайну и производству разработчикам встроенных серверов» - объясняет Кристиан Эдер, директор по маркетингу в congatec.
Технические параметры отладочной платы conga-X7/EVAL
Отладочная плата conga-X7/EVAL от congatec на модуле COM Express Type 7 имеет 4 порта по 10Гбит Ethernet SFP класса, которые могут быть оборудованы оптическими (трансиверами) или для литой пары, а так же имеет порт гигабитного изернета. Платы имеют 32 полосы PCI Express, с разьемами 1x PCIe x16, 1x PCIe x8 и 2x PCIe x4. Дальнейшие расширения включают в себя 4 порта USB 3.0/2.0 и COM-порт от модуля. Его интеллектуальный интерфейс управления платформой (IPMI) включает в себя интегрированный контроллер управления платой, включая один VGA порт для локальных дисплеев, а так же iKVM для передачи сигналов с клавиатуры, видео и сигналы мыши по локальной сети для удаленного управления. Для SSDs или жестких дисков существует 2 интерфейса SATA 3-го поколения и уже упомянутые полосы PCL, которые поддерживают NVMe для быстрых запоминающих устройств. Дополнительные функции включают 1 LPC заголовок, 1 шину I2C, 1 шину SM bus, 1х 8 Бит GPIO and управление вентилятором. Блок питания поддерживает блоки питания ATX , а так же 12 В постоянного тока через разьемы типа банан. Зарегистрированнм клиентам для заказанных проектов congatec предоставляет схемы и сертификаты печатных плат.
Новый комплект быстрого запуска COM Express Type 7 включает набор стандартных продуктов, которые инженеры могут использовать в соответствии с их конкретными требованиями. Типовые быстродействующие стартовые наборы для COM Express Type 7 объединяют плату оператора conga-X7 / EVAL и ее схемы, которые зарегистрированные клиенты могут загрузить свободно. Также в комплект входит один из COM-модулей COM Express Type 7 с соответствующим решением для охлаждения.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.