Кто никогда не совершал ошибок, тот никогда не пробовал что-то новое.
 

Эйнштейн Альберт

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Инфосистемы Джет" - первый российский партнер Pure Storage

30.08.2017 17:55

Компания "Инфосистемы Джет" стала первым в России официальным партнёром Pure Storage, Inc. (NYSE:PSTG), ведущего производителя флэш-платформ хранения данных. В настоящее время интегратор в собственной лаборатории проводит функциональное и нагрузочное тестирование единственной в России системы FlashArray//M.

Уже в сентябре заказчики "Инфосистемы Джет" смогут ознакомиться с результатами тестов и раньше остальных оценить возможности системы хранения данных (далее - СХД) Pure FlashArray//M для решения своих бизнес-задач. Несколько пилотных проектов уже запланировано для финансовых и торговых организаций.

ы активно развиваем компетенции в сфере All-Flash СХД и следим за ключевыми игроками данного сегмента, в том числе за Pure Storage. С приходом этого вендора в Россию наша компания первой приобрела демосистему FlashArray//M - еще до ее появления в официальном представительстве. Теперь наши заказчики смогут познакомиться с продуктом и провести тестирование совместно с нашими экспертами, - отмечает Владимир Беляевский, руководитель направления СХД компании "Инфосистемы Джет". - Вместе с вендором мы будем предлагать компаниям комплексные ИТ-системы с новым уровнем производительности, отказоустойчивости и удобства эксплуатации, которые позволят преодолеть целый пласт проблем с хранением данных".

Заказчикам предлагается принципиально новая модель владения продуктом - "подписка на инновации". В период сервисного контракта все новые программные функции массива предоставляются клиентам бесплатно, а каждые три года производитель заменяет устаревшие контроллеры на современные. Любые модернизации, в том числе переход на следующие поколения контроллеров, производятся "на ходу" и не требуют повторного приобретения ёмкости.

По мнению интегратора, вендор сможет кардинально изменить отношение российских заказчиков к All-Flash решениям, как это уже произошло в США и Европе. Дело в том, что технологии Pure Storage изначально учитывают все особенности работы с твердотельной памятью, а не с механическими дисками. Среди особенностей решений - компрессия и дедупликация, изначально встроенные в механизмы работы с данными. Кроме того, заказчики получают доступ к облачному сервису проактивного мониторинга Pure1, который позволяет предотвращать проблемы до того, как они наступили.

Pure Storage 4-й год подряд занимает первое место в квадранте лидеров Gartner по шкале "полнота видения" и входит в десятку крупнейших производителей СХД, согласно оценкам IDC. В прошлом году компания показала лучшую динамику на рынке, увеличив выручку на 65%.

омпания "Инфосистемы Джет" имеет высочайшую репутацию надежной сервисной организации, способной реализовывать крупные интеграционные проекты в масштабах страны и нацеленной на повышение эффективности деятельности клиентов, - заявил Максим Зубарев, глава представительства Pure Storage в России/СНГ и странах Балтии. - Безусловно, приятно видеть, когда крупнейшие ИТ-компании России, такие как "Инфосистемы Джет", осознают важность инноваций для расширения границ возможного и делают передовые технологии мира ближе к российскому потребителю".

www.jet.su

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности