Фантастика литературного замысла уступила… фантастике мысли, научных дерзаний. Но от этого действительность не стала менее фантастической.
Б.П. Коноваленко

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Система учёта стабильного конденсата Сургутского ЗСК работает надёжно

06.09.2017 19:27

В августе на Сургутском ЗСК проведена очередная модернизация системы учёта стабильного конденсата под управлением программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000) в рамках плановых работ по ревизии, экспертизе и техническому обслуживанию технологических установок и объектов цеха отгрузки готовой продукции. Узел учета предназначен для измерения массы и качественных характеристик стабильного конденсата, закачиваемого в магистральный нефтепровод АК "Транснефть - Сибирь".

Сургутский завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина (филиал ООО "Газпром переработка") - крупнейшее в России предприятие по переработке газового конденсата. Завод перерабатывает поступающую с севера Тюменской области нефтегазоконденсатную смесь и производит более 20 видов товарной продукции, в том числе моторные топлива, авиакеросин, сжиженные углеводородные газы.

Специалистами НПФ "КРУГ" обновлено системное и прикладное программное обеспечение АРМ операторов под управлением интегрированной SCADA КРУГ-2000. Отлажена работа алгоритмов учета стабильного конденсата, поверки по контрольному массомеру в режиме реальной откачки. Реализован дистанционный останов насосов парка СК из операторной приемно-сдаточного пункта.

Проведённые мероприятия обеспечили надежную работу оборудования и его безопасную эксплуатацию.

СИКН №1100 Сургутского ЗСК на базе ПТК КРУГ-2000 внедрена в 2002 году. Для приведения характеристик узла учета к требованиям вновь введенных нормативных документов в 2006 г. была проведена его глубокая модернизация.

www.krug2000.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности