По мере того как машина все более уподобляется человеку, человек все более уподобляется машине.
По мере того как машина все более уподобляется человеку, человек все более уподобляется машине.
Компания ITPS Mid East (входит в группу компаний ITPS) выполнила для Samsung Engineering работы по созданию телекоммуникационных систем и систем безопасности в рамках проекта обустройства нефтяного месторождения в Ираке. Комплексный проект продолжался с 2013 по 2017 год.
«Работы были выполнены в срок и в соответствии с высокими отраслевыми стандартами. Мы отмечаем компетенции специалистов ITPS с учётом выполненных работ и можем рекомендовать компанию в качестве системного интегратора для промышленных объектов. Мы ценим ваш труд и самоотдачу, будем рады продолжению успешного сотрудничества с вами», - говорится в официальном письме представителя Samsung Engineering.
В ходе проекта специалисты ITPS успешно выполнили проектирование, поставку и монтаж оборудования, а также пусконаладку следующих систем:
Руководитель департамента промышленной автоматизации и телекоммуникаций Алексей Мезенцев, группа компаний ITPS: «В России становится все более распространенной такая форма реализации инфраструктурных проектов, как EPC-контракт (Engineering, Procurement and Construction), при которой контрактор несет ответственность за выполнение всего проекта, начиная от разработки эскиза проекта и заканчивая строительством объектов. В частности, крупные нефтегазовые и химические предприятия активно привлекают зарубежных лицензиатов в качестве EPC-подрядчиков. Такая модель работы позволяет привлекать финансирование проектов со стороны контракторов на выгодных условиях, оптимизировать штат своих сотрудников и дает ряд других преимуществ. При этом иностранные EPC-подрядчики заинтересованы в сотрудничестве с надежными локальными партнерами, которые специализируются на проектировании и построении ИТ-инфраструктуры, систем безопасности и управления производством, и знают особенности рынка, отраслевую специфику.
Группа компаний ITPS имеет большой опыт работы в EPC-проектах в части построения телекоммуникационной и ИТ-инфраструктуры, внедрения автоматизированных систем управления технологическими процессами и систем физической безопасности объектов. Мы выполняем полный цикл работ: создание комплектов рабочей документации для утверждения в государственных органах, поставку оборудования (при необходимости), монтаж и пусконаладку всех систем и сервисов. Дополнительно предлагаем возможность проведения комплексного интеграционного тестирования внедряемых систем с целью сокращения сроков запуска объектов. Специалисты ITPS имеют более 300 сертификатов, дипломов и разрешений на работы в особо опасных условиях и на удаленных объектах.
В рамках проекта обустройства нефтяного месторождения в Ираке группа компаний ITPS выполнила построение отказоустойчивой инфраструктуры телекоммуникационных сервисов и производственных систем «цифрового» месторождения. Наша компания прошла квалификационный отбор и тендерные процедуры у всех EPC-подрядчиков проекта (CPP, ENKA, Samsung Engineering, Techno Engineering) и была привлечена в качестве системного интегратора. ITPS обеспечила интеграцию всех телекоммуникационных и ИТ-систем инфраструктуры месторождения, объекты которой строили разные EPC-подрядчики, а также интеграцию с корпоративными информационными системами оператора месторождения. На месторождении создана комплексная система безопасности персонала и объектов актива».
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.