Цель интеллектуальных средств визуализации – "открыть" оператору глаза…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Отобраны 35 стартапов для телешоу «Идея на миллион» на НТВ

21.09.2017 11:01

Завершился отбор участников реалити-шоу «Идея на миллион» среди технологичных и инновационных стартапов. Победитель в финале получит главный приз от ООО «ВЭБ-Инновации» (Группа ВЭБ) – 25 миллионов рублей. Шоу стартует в ноябре на телеканале НТВ.

«Одна из ключевых целей Внешэкономбанка – поддержка отечественных разработчиков высокотехнологичных продуктов. Мы создаем постоянно действующую систему отбора высокотехнологичных проектов и на системном уровне будем помогать молодым предпринимателям зарабатывать на своих идеях и инновациях. Телепроект станет одним из инструментов поиска проектов, направленным на популяризацию инноваций и привлечение большего количества молодых изобретателей к началу собственного дела, - сказал заместитель Председателя Внешэкономбанка – член правления Алексей Иванченко. - Мы высоко оцениваем уровень компаний, которые подали свои заявки на участие в телешоу. Уверен, что среди них есть будущие лидеры рынка персонифицированной медицины, портативных гаджетов, виртуальной реальности, беспилотных летательных аппаратов и искусственного интеллекта».

В июле «ВЭБ Инновации» (Группа ВЭБ) начала отбор высокотехнологичных проектов, самые перспективные из которых будут включены в программы развития бизнеса, получат инвестиции и примут участие в съемках реалити-шоу «Идея на миллион» на телеканале НТВ с призовым фондом 60 млн рублей. Партнёрами проекта выступают ФРИИ и Фонд «Сколково.

В жюри телешоу войдут представители бизнеса, профильных министерств, инвестиционных фондов, институтов развития, представителей Внешэкономбанка и звезды шоу-бизнеса. На протяжении нескольких серий шоу члены жюри будут оценивать, насколько успешно участники справляются с поставленными задачами. В финал шоу выйдут 7 проектов, 3 из которых станут призерами и смогут получить 25, 20 и 15 млн руб. на развитие бизнеса в качестве призов.

 Rejoint  тренажёр для восстановления подвижности пальцев руки после инсультов и травм
 Shping  глобальная информационная система идентификации и прослеживаемости товаров
 Skillaz  система рекрутинга с элементами искусственного интеллекта
 SLM  3D-принтер по металлу на основе селективного лазерного плавления
 TalkBank  виртуальный банк с искусственным интеллектом
 TRY.FIT  виртуальная примерка обуви на основе сопоставления 3D-моделей обувных колодок и стоп человека
 UnaWheel  электрическая приставка для инвалидного кресла
 VideoOculograph  программно-аппаратный комплекс для компьютерной видеодиагностики и безоперационной коррекции патологий зрения
 Zooprotein  зоопротеин – белковый корм и удобрения из личинок мух
 АгроБот  технология обработки земли роботракторами и сервис на ее основе
 Бонака  биотехнология для восстановления рабочих параметров оборудования и изношенных систем отопления
 Викиум  онлайн-сервис для развития познавательных функций мозга посредством когнитивных игр-тренажёров и специализированных курсов
 Квадрокоптер в большом городе  беспилотные автономные квадрокоптеры в сфере доставки товаров в мегаполисе
 Моторика  многофункциональные протезы для взрослых и детей
 Промобот  автономный сервисный робот для работы в местах повышенного скопления людей
 Эваполар  персональное энергоэффективное климатическое устройство, охлаждающее, увлажняющее и очищающее воздух

В жюри телешоу войдут представители бизнеса, профильных министерств, инве-стиционных фондов, институтов развития, представителей Внешэкономбанка и звезды шоу-бизнеса. На протяжении нескольких серий шоу члены жюри будут оценивать, насколько успешно участники справляются с поставленными задача-ми. В финал шоу выйдут 7 проектов, 3 из которых станут призерами и смогут по-лучить 25, 20 и 15 млн руб. на развитие бизнеса в качестве призов.

gov.cnews.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности