"Некоторые здания важные, потому что большие, а некоторые - потому что в них воспоминания."

Кит Стюарт

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Сахалин Энерджи" переходит на цифровизацию деятельности

17.10.2017 22:14

Компании "Сахалин Энерджи" и ООО "СискоСолюшенз" подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам реализациисовместных проектов, затрагивающих обеспечение безопасности, цифровизациюнефтегазовых месторождений и производственных объектов, а также внедрение сетевых инфраструктурных решений в рамках проекта "Сахалин-2".

Соглашение подписали главный исполнительный директор "Сахалин Энерджи" Роман Дашков и вице-президент компании Cisco по работе в России/СНГ Джонатан Спарроу.

В рамках документа планируется создать и внедрить ряд функциональных технологических решений, чтосущественнооптимизирует систему сбора, обработки и анализа промышленных данных, получаемых с месторождений и удаленных объектов в рамках проекта "Сахалин-2". Внедрение передовых технологий позволит прогнозировать техническое состояние оборудования компании, предотвращать нештатные ситуации, снизить риски незапланированного простояи операционные издержки, а также существенно повысить надежность и эффективность производства.

В ходе церемонии Роман Дашков отметил:"Подписание соглашения открывает новые возможности реализации совместных проектов и создает площадку для обмена опытом и локализации услуг на проекте "Сахалин-2".

ы рады сотрудничествус компанией "Сахалин Энерджи". Надеемся, что решения и экспертиза Ciscoбудут способствовать дальнейшему развитию плодотворных партнерских отношений и ускорению процессов цифровизации нефтегазовой отрасли", - отметил Джонатан Спарроу.

В рамках соглашения рассматривается расширение локального присутствия Сiscoи участие в проекте "Сахалинский индустриальный парк".

www.sakhalinenergy.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности