Если средства автоматизации зависят от человека, то и человек от них зависит: он их создал, а они его развивают.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ГК InfoWatch планирует развивать сотрудничество с Правительством Хабаровского края в области информационной безопасности

19.10.2017 17:42

Президент группы компаний (ГК) InfoWatch Наталья Касперская приняла участие во II Дальневосточном форуме предпринимателей "Новые возможности развития бизнеса на Дальнем Востоке", который проходил в Хабаровске 12-13 октября 2017 года. В ходе визита состоялась рабочая встреча Натальи Касперской с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Хабаровского края и ГК InfoWatch.

Соглашением предусмотрено создание благоприятных условий для следующего:

  • развитие системы информационной безопасности в рамках реализации программы "Цифровая экономика Российской Федерации" на территории Хабаровского края;
  • развитие комплексной защиты информации региональных информационных систем и телекоммуникаций;
  • повышение комфортного и безопасного использования информационных ресурсов жителями региона за счёт применения современных инновационных технологий.
  • ы создаём много интеллектуальных продуктов в регионе. В крае мероприятия по развитию "Цифровой экономики" реализуются в здравоохранении, образовании и иных сферах. В настоящее время функционирует 27 региональных информационных систем. С их развитием будет увеличиваться и количество угроз. Входя в программу "Цифровой экономики" нам важно сегодня работать со специалистами мирового класса, которые знают, как защитить наши системы", - прокомментировал Вячеслав Шпорт.

    ы последовательно продолжаем реализацию стратегии регионального развития компании, направленной на расширение представленности российской технологичной продукции в области информационной безопасности предприятий в субъектах страны. Мы высоко оцениваем инвестиционную привлекательность и технологический потенциал Хабаровского края. Надеемся, что подписанное соглашение будет способствовать формированию основных подходов и принципов развития безопасных цифровых сервисов, направленных на модернизацию экономики региона", - отметила Наталья Касперская.

    Также в рамках визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области подготовки профильных кадров между ГК InfoWatch и Тихоокеанским государственным университетом (ТОГУ). Документ подписали ректор ТОГУ Сергей Иванченко и глава ГК InfoWatch Наталья Касперская. Соглашение направлено на популяризацию информационной безопасности как сферы деятельности, подготовку высококвалифицированных кадров, организацию и проведение практик студентов.

    Наталья Касперская отметила, что InfoWatch разрабатывает обучающие курсы для специалистов по всем направлениям работы компании в области информационной безопасности предприятий и предоставляет такую образовательную базу высшим учебным заведениям.

    Во второй день Дальневосточного форума предпринимателей Наталья Касперская выступила модератором круглого стола: "Цифровая экономика: Настоящее и будущее. Угрозы для бизнеса. Защита информации", в котором приняли участие представители региональных органов власти, а также компаний сферы высоких технологий и информационной безопасности.

    www.infowatch.ru

    Сотрудничество и конкуренция

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности