Необходимость породила многообразие промышленных сетей, а сети порождают развитие коммуникационных решений и устройств

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"ЛАНИТ-Интеграция" удостоена премии ProIntegration Awards за оснащение мультимедийными системами комплекса зданий в парке "Зарядье"

10.11.2017 18:14

Компания "ЛАНИТ-Интеграция" (входит в группу ЛАНИТ), ведущий системный интегратор, специализирующийся на ИТ-консалтинге, проектировании, внедрении и поддержке комплексных ИТ-решений, получила престижную национальную премию ProIntegration Awards в номинации "Лучшее решение для объектов развлекательного сектора" за оснащение комплекса зданий парка "Зарядье" мультимедийными системами.

В этом году за награду в конкурсе лучших авторских решений и проектов по оснащению коммерческой и жилой недвижимости современными аудиовизуальными технологиями и системами автоматизации боролись 16 системных интеграторов и инсталляторов России и стран СНГ.

Профессиональное жюри, представленное мировыми экспертами в области аудио- и видео-, ИТ-технологий, систем автоматизации, а также сотрудниками специализированных СМИ, отметило инновационность, уникальность технических решений и социальную значимость проекта "ЛАНИТ-Интеграции".

В парке "Зарядье" специалисты компании построили медиакомплексы "Машина времени" с проекцией на 360 градусов и "Полет". Последний включает в себя огромный параболический экран, кресла на подвижной платформе, многоканальный объемный звук, спецэффекты в виде распыления воды, генераторов ветра, дыма и ароматов.

Импровизированный полёт столь реалистичен, что его создатели просят посетителей отказаться от аттракциона, если они боятся высоты.

Михаил Жероков, начальник отдела "Мультимедийные системы и видеоконференцсвязь" компании "ЛАНИТ-Интеграция": "Помещение медиакомплексов "Машина времени" оказалось немного меньше, чем необходимо для подобных аттракционов, и нам пришлось решать сложную задачу - размещать огромное количество оборудования под потолком. Центральная ферма с 22 проекторами - образец ювелирной работы и правильного расчета наших специалистов. Стоит отметить, что все возможности проекционного оборудования используются максимально - это касается как оптических характеристик объективов, так и плотности их установки".

Михаил Россиев, руководитель сектора "ЛАНИТ-Интеграция": "В Москве впервые более чем за 50 лет создали уникальное общественное пространство, используя высокие технологии, архитектуру и разнообразный природный ландшафт. На территории парка разместились четыре характерные для России ландшафтные зоны: северный ландшафт, степь, лес и заливные луга. Под поверхностью парка скрываются павильоны, оснащенные сложной инженерной и ИТ-инфраструктурой. Особое внимание в данном проекте уделено наполнению павильонов "Медиацентр", "Ледяная пещера" и "Заповедное посольство" мультимедиа-системами, которые обеспечивают информационный и развлекательный функционал.

Медиакомплекс парка "Зарядье" в цифрах и фактах

  • Медиацентр "Зарядья" объединяет все аттракционы и всю ИТ-инфраструктуру парка.
  • Медиакомплекс "Полет", весом более 80 тонн, расположен над подземным паркингом и не имеет внешних стен. Проект по его монтажу был уникальным.
  • Общее количество пикселей медиаконтента для "Машины времени" составляет 62 681 104.
  • Более 360 000 000 - общее количество пикселей всех уникальных видеоповерхностей.
  • Более 55 кВт - общая мощность акустических систем в медиацентре, инсталляции-лабиринте "Ледяная пещера" и научно-познавательном центре "Заповедное посольство".
  • Более 18 000 чел./час - трудозатраты на разработку проектной документации.
  • lanit.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности