Образование слишком важно, чтобы быть отданным исключительно педагогам.

Фрэнсис Кеппель

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Индуктивное измерение местоположения для Industry 4.0 от Pepperl+Fuchs

18.11.2017 10:14

Новая индуктивная система позиционирования PMI F90 от Pepperl+Fuchs способна точно определять абслютное положение одного исполнительного механизма и расстояние между двумя механизмами. Благодаря интерфейсу IO-Link система обладает мощными коммуникационными возможностями и поддерживает приложения Industry 4.0. Запатентованная многокатушечная технология гарантирует максимальную точность измерения.PMI F90 с диапазоном измерения 80 мм.

Новая индуктивная система позиционирования работает с уникальной запатентованной многокатушечной схемой. Абсолютное положение исполнительного механизма точно определяется по измерительным сигналам одной катушки. В дополнение к передаче датчиком аналогового сигнала положения можно также задать точки переключения. Датчик может обнаруживать два исполнительных механизма и расстояние между ними. Таким образом, задачи динамического позиционирования можно выполнять при использовании минимального числа измерительных датчиков.

Устройство передает непрерывный поток данных через свой интерфейс IO-Link, в частности, для приложений с архитектурой Industry 4.0. Ведущее устройство IO-Link может считывать записи журнала событий, сообщения об ошибках, данные о качестве сигнала, состоянии устройства и часах его работы.

Датчики PMI F112 и PMI F166 из этой серии предназначены для монтажа в ограниченном пространстве и эксплуатации в сложных условиях. Компактная конструкция позволяет устанавливать эти датчики даже в самых тесных местах, а прочный металлический корпус защищает их от внешних воздействий.

Преимущества индуктивного принципа измерения - бесконтактность, износостойкость, стойкость к загрязнению и необслуживаемость - распространяются на все датчики. Вообще, в качестве исполнительных механизмов могут использоваться любые стальные детали или предметы, поскольку индуктивная система не зависит от магнитного привода.

Дополнительная информация:

  • Определение положения независимо от расстояния
  • Программирование диапазона измерения и переключения
  • Функции измерения и коммутации в одном устройстве
  • Параметризация через IO-Link
  • Исполнения для взрывоопасной Зоны 2/22 ATEX
  • Автоматизация - это наш мир. Первоклассные решения - это наша цель.

    Исследовательский дух, предпринимательская жилка и вера в собственные силы - с таким капиталом Вальтер Пепперл и Людвиг Фукс основали в 1945 году небольшую радиомастерскую в г. Мангейм, Германия. Изобретенный ими несколько лет спустя бесконтактный датчик значительно усилил позиции молодой компании. Это стало отправной точкой в истории успеха, подкрепляемого тесным сотрудничеством с клиентами и инновационными разработками в сфере автоматизации. Мы всегда концентрируемся на индивидуальных потребностях заказчиков. Сегодня компания Pepperl+Fuchs известна во всём мире как пионер и новатор в области взрывозащиты и высокоэффективных датчиков, занимающий лидирующее положение на рынке автоматизации. Главная цель Pepperl+Fuchs состоит в объединении передовых технологий и комплексных услуг для оптимизации приложений и технологических процессов наших клиентов.

    ua-electro.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности