…Идеи – это оружие, от которого ни один мыслящий человек не вправе отступаться, и борьба идей будет продолжаться.
И. Эренбург

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Dangote Refinery внедрила в свои производственные системы программное обеспечение Aspen PIMS-AO для оптимизации проектирования и эксплуатации активов на протяжении всего их жизненного цикла

19.11.2017 15:25

Aspen Technology, Inc. (NASDAQ: AZPN), компания, разработчик программного обеспечения для оптимизации производственных активов, сегодня объявила, что Dangote Group, крупнейшая группа компаний в Западной Африке и одна из крупнейших на африканском континенте, выбрала программное обеспечение Aspen PIMS-AO, решение для оптимизации производства на перерабатывающих заводах для экономического и оперативного планирования, после тщательной оценки решений компаний конкурентов.

PIMS-AO является ведущим инструментом оптимизации в отрасли. Ведущие заводы по переработке и производству олефинов во всем мире используют данное решение для выбора сырья, оптимизации ассортимента продукции и планирования производства. Благодаря использованию этого лучшего в своем классе решения, компания Dangote еще больше укрепляет свои позиции в мире, строя крупнейший в мире НПЗ с одним технологическим циклом, Dangote Oil Refinery, с оборотом производства - 650 000 баррелей в день. На НПЗ будет также размещено крупнейшее в мире предприятие по производству мочевины, мощностью 3 млн. тонн в год в дополнение к заводам по производству полиэтилена и газоперерабатывающим предприятиям на 3 млрд. стандартных кубических фута (SCF) природного газа в день, транспортируемого через 1100 километров подводной трубопроводной инфраструктуры, построенной компанией Dangote Group.

Программное обеспечение Aspen PIMS-AO является частью программного комплекса aspenONE®, который оптимизируют рабочие процессы на перерабатывающих заводах с целью сокращения разрыва между планированием и составлением графиков, а также быстрым и оптимальным производственным планированием и оценкой больших сценариев, что в свою очередь обеспечивает более эффективное принятие решений. AspenTech сотрудничает с ведущими энергетическими компаниями по всему миру, чтобы разработать собственный алгоритм решения, обеспечивающий точные результаты. Программное обеспечение PIMS-AO также предлагает нелинейные модели, которые улучшают точность в работе очистных реакторов и олефиновых (пиролизных) печей.

Цитаты по теме:

Шринивас Рачаконда(Srinivas Rachakonda), директор по бизнес-стратегии и оптимизации, Dangote Group: "Мы используем Aspen PIMS-AO в качестве ключевой системы поддержки принятия стратегических решений в выборе конфигурации нефтеперерабатывающего производства, критически значимых разработок и исследований по расширению компании Dangote Refinery. Эта технология используется, чтобы сообщать об экономических показателях перерабатывающего производства, а также определять выбор ассортимента продукции и исходного сырья. PIMS-AO разумно избегает возникновения локальных оптимумов, и мы довольны технической поддержкой AspenTech. Партнерство будет продолжено после ввода в эксплуатацию в 2019 году, когда Aspen PIMS-AO будет использоваться для планирования и оптимизации на всех перерабатывающих заводах, включая выбор сырья, оптимизацию ассортимента продукции и планирование производства".

Зафар Али (Zafar Ali), старший директор по управлению продукцией, AspenTech: "AspenTech предоставляет клиентам максимум информации в процессе принятия решений, чтобы помочь обезопасить бизнес от рисков в связи с нестабильностью цен, спроса и эксплуатационной надежности. Aspen PIMS-AO с его собственным механизмом оптимизации предлагает самое качественное и надежное решение в отрасли с расширенным функционалом, включая масштабируемый анализ, параметрический анализ и сокращение набора сырья, что позволяет быстрее анализировать широкий диапазон данных для обеспечения оптимальной прибыльности".

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.

Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.

Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.

В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.

Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности