Прогресс цивилизации состоит в расширении сферы действий, которые мы выполняем не думая.

Уайтхед Альфред

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Pepperl+Fuchs представляет позиционирование с максимальной надёжностью большое окно считывания и расширенные возможности обработки двухмерных штрихкодов

21.11.2017 23:43

Система определения абсолютного местоположения PXV 2-D от Pepperl+Fuchs устанавливает новые эталоны надёжности и удобства использования. Благодаря большому окну считывания система сохраняет в поле зрения достаточное количество кодов, даже в случае переключения дорожек и нарушения ленты шрихкода. Прецизионное позиционирование гарантировано в любое время.

Считыватель ленты штрихкодов DataMatrix SafePXV

Шесть лет опыта работы с системой PCV помогли нам в разработке PXV. Окно считывания PXV было увеличено до 120 х 80 мм, благодаря чему лента с матричными штрихкодами DataMatrix будет всегда попадать в зону обнаружения. Простота монтажа и ввода в эксплуатацию способствуют повышению готовности установки, на которой монтируется устройство. Окно чтения имеет увеличенную глубину фокусировки, позволяя одновременно захватывать больше кодов и гарантируя определение положения с многократной избыточностью.

В отличие от других представленных на рынке систем, PXV требует только двухмерной камеры, что исключает реакцию на переключение дорожек. Чтобы ее предотвратить, камеры в двухкамерных системах могут принимать соответствующие сигналы от различающихся положений в этих зонах.

В повседневной работе неизбежна некоторая степень загрязнения кодовой ленты. По этой причине шрихкоды для PXV были увеличены до 15 x 15 мм без ухудшения разрешения, а «крупнозернистый» дизайн гарантирует их стойкость к загрязнению. Благодаря избыточному обнаружению система нечувствительна к разрушению отдельных штрихкодов. Определение положения не нарушается, если лента шрихкодов имеет разрывы до 80 мм.

Инновационная технология безопасности

Новый safePXV управляет всем, что доступно системе позиционирования всего с одним датчиком. Новая технология безопасности объединяет двухмерную камеру с лентой трехцветных шрихкодов DataMatrix. Специальная кодовая лента имеет два перекрывающихся шрихкода DataMatrix – красный и голубой. Двухмерный считыватель оборудован двумя светодиодными кольцами – красным и голубым. Эти кольца активируются по отдельности и затем считывают только по одному штрихкоду DataMatrix каждое. В результате всегда обеспечивается определение местоположения с уровнем надежности SIL 3/PL e.

Автоматизация – это наш мир. Первоклассные решения - это наша цель

Исследовательский дух, предпринимательская жилка и вера в собственные силы – с таким капиталом Вальтер Пепперл и Людвиг Фукс основали в 1945 году небольшую радиомастерскую в г. Мангейм, Германия. Изобретенный ими несколько лет спустя бесконтактный датчик значительно усилил позиции молодой компании. Это стало отправной точкой в истории успеха, подкрепляемого тесным сотрудничеством с клиентами и инновационными разработками в сфере автоматизации. Мы всегда концентрируемся на индивидуальных потребностях заказчиков. Сегодня компания Pepperl+Fuchs известна во всём мире как пионер и новатор в области взрывозащиты и высокоэффективных датчиков, занимающий лидирующее положение на рынке автоматизации. Главная цель Pepperl+Fuchs состоит в объединении передовых технологий и комплексных услуг для оптимизации приложений и технологических процессов наших клиентов.

www.pepperl-fuchs.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности