Правильное решение должно оказаться не только изящным, но и простым.

Уотсон Дж.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания ARC Informatique получила патент на собственный набор программных средств PcVue, который используется в системах диспетчерского контроля и сбора данных (SCADA) и ЧМИ

25.11.2017 19:04

Компания ARC Informatique, которая является лидером в области систем диспетчерского контроля и сбора данных (SCADA) и ЧМИ, получила патент на собственное инновационное решение для контекстуального мобильного доступа.

Компания разрабатывает и патентует системы и методы для контроля и управления оборудованием и ресурсами предприятия на основе определения местоположения. Это особенно важно для автоматизированных систем управления технологическими процессами (ICS), включая управление инженерным оборудованием здания (BMS), диспетчерского управления и сбора данных (SCADA) и человеко-машинного интерфейса (ЧМИ), как описано в патенте № 9,819,509.

Повсеместное использование смартфонов инженерами по эксплуатации и операторами оборудования создаёт новые возможности, но также бросает новые вызовы для мобильных сотрудников. Сегодня автоматизированные системы, используемые на заводах и предприятиях, создают огромные объёмы информации, которая должна умно и логично отображаться на экране мобильного устройства как актуальная информация и средство управления и контроля, при этом необходимо учитывать намного меньший размер экранов мобильных устройств по сравнению с оборудованием в помещениях управления. Пользователи автоматизированных систем управления технологическими процессами (ICS) нуждаются в инновационном подходе к мониторингу, диагностике, обслуживанию и контролю промышленного оборудования и зданий с собственных мобильных устройств.

Запатентованные системы и методы внедряются в набор программных средств PcVue Solutions. Во время использования мобильного устройства при помощи датчика положения собирается информация о местонахождении пользователя в или рядом с предприятием. Информация о местонахождении затем по беспроводной связи передаётся с мобильного устройства пользователя на сервер. Одно или более действий определяются как доступные для пользователя на основании информации о его местоположении и роли (уровне доступа), при этом данные действия представляют собой те действия, которые доступны для выполнения в автоматизированной системе управления технологическими процессами (ICS). На мобильное устройство передаются соответствующие инструкции, после чего на экране мобильного устройства отображаются установленные доступные действия в пользовательском интерфейсе. Это позволяет пользователю получать сообщения и взаимодействовать с оборудованием или ресурсами предприятия, расположенными в близости от пользователя, путём взаимодействия с одним или более действиями, отображаемыми в пользовательском интерфейсе, при этом нет необходимости искать эти действия на собственном мобильном устройстве!

«Мы внимательно прислушались к потребностям наших клиентов: им было необходимо творческое решение, которое идеально подошло бы для меняющихся рабочих процессов и помогло бы более эффективно достичь собственных целей», ‒ говорит Пьер де Баленкур, президент компании ARC Informatique.

Набор программных средств для сбора данных и диспетчерского управления систем управления различного назначения PcVue будет представлен на различных торгово-промышленных выставках по всему миру, включая выставку систем и методов автоматизации для электрооборудования и автоматики в городе Нюрнберг (Германия) с 28 по 30 ноября, конференцию DistribuTECH Conference в Сан-Антонио (США) с 23 по 25 января и выставку IoT World Paris в Париже (Франция) с 21 по 22 марта. Пожалуйста, посетите веб-сайт PcVue Solutions, где вы найдете программу выставок и конференций, на которых будет представлена данная новая перспективная технология.

www.arcinfo.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности