Разумный человек приспособляется к миру; неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.

Шоу Бернард

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Schneider Electric и «ЭКОЛАЙН-ГИДРОТЕХНИКА» успешно запустили систему управления насосами с использованием технологии TeSys Solink

27.11.2017 23:04

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в автоматизации и управлении энергией, и ее партнёр, производитель насосных станций «ЭКОЛАЙН-ГИДРОТЕХНИКА», рады сообщить о запуске системы управления насосами с использованием технологии TeSys Solink. Новая технология, внедренная разработчиками Schneider Electric, базируется на функционале программируемого логического контроллера Modicon M251 и приближает систему управления к эре новых цифровых решений.

Контроллер Modicon M251 обеспечивает управление двумя насосными агрегатами как в ручном, так и в автоматическом режимах, выбор и переключение источника питания (функция АВР), а также ввод/вывод параметров насосной системы на сенсорную панель диспетчера. Питание системы осуществляется от одного из двух независимых трехфазных источников питания напряжением 380В 50Гц с изолированной нейтралью. При восстановлении напряжения на основном вводе происходит автоматическое переключение на него с резервного.

Контроллер М251 использует технологию TeSys Solink и экспертный модуль ввода/вывода TM3XTYS4 и подключается к автоматическому выключателю и пускателю каждого электродвигателя. Система TeSys SoLink предназначена для подключения, контроля и управления реверсивными пускателями или прямого включения. Эта технология обеспечивает легкий, надежный и безошибочный монтаж благодаря использованию всего одного кабеля RJ45 на каждый комплект (автоматический выключатель + пускатель). Модуль ввода-вывода TM3 позволяет подключать до 4-х пускателей TeSys (прямого или реверсивного пуска).

Модуль ввода/вывода TM3XTYS4 легко настраивается при помощи новой версии софта SoMachine 4.3. ПО предлагает большой набор шаблонов и библиотек, которые позволяют ускорить процесс разработки проекта, и включает в себя программные и аппаратные средства, функции и набор рекомендованных к применению, протестированных и документированных архитектур систем управления. Пускатели TeSys Solink можно найти в библиотеке устройств SoMachine.

Гибкая наращиваемая платформа SoMachine версии 4.3 предлагает стандартные прикладные решения для подъемно-транспортного оборудования, транспортировочных механизмов, фасовочно-упаковочных машин и другого промышленного оборудования.

www.schneider-electric.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности