Внедрить РСУ – это еще не все,
Получить удовлетворение от ее использования – вот цель модернизации производства.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Hitachi Vantara получила награду IoT Breakthrough Award за инновации в сфере Интернета вещей

16.01.2018 23:54

Компания Hitachi Vantara, дочернее предприятие Hitachi, Ltd., объявила о том, что разработанная ей IoT-платформа Lumada получила награду IoT Innovation Award 2018 в категории «Корпоративное решение года», присуждаемую независимой организацией IoT Breakthrough.

Программа IoT Breakthrough Awards отмечает передовые компании, которые работают над инновациями на рынке решений для Интернета вещей (IoT). В этом году в программе приняли участие более 3000 номинантов из разных стран мира, представившие решения в различных категориях: от промышленных и корпоративных IoT-систем и интеллектуальных городских систем до бытовой автоматики и автомобилей с сетевыми возможностями. Все представленные решения рассматривала и оценивала группа независимых отраслевых экспертов в сфере Интернета вещей, после чего номинанты, получившие наиболее высокие оценки в каждой из категорий, были признаны победителями.

Сейчас, когда число подключенных к интернету устройств постоянно растет, данные генерируются с небывалой скоростью. Перед предприятиями встает сложная задача, включающая сразу три аспекта: они должны контролировать и анализировать объем, многообразие и сложность данных, поступающих из разрозненных источников, а затем извлекать из них ценную аналитическую информацию и на ее основе создавать преимущества для бизнеса. Для решения именно этих задач Hitachi и разработала платформу Lumada.

«Главный стимул быстрого распространения технологий IoT в разных странах мира – огромные массивы данных, способные открыть бизнесу превосходные возможности для совершенствования продуктов и услуг, – считает управляющий директор IoT Breakthrough Джеймс Джонсон (James Johnson). – Созданная Hitachi IoT-платформа Lumada представляет собой законченное решение, которое помогает компаниям контролировать и анализировать данные Интернета вещей и подключенных к сети активов».

Платформа Lumada позволяет крупным предприятиям и промышленным компаниям объединять данные, генерируемые человеком, машинами и информационными системами. При этом технология дает всестороннее представление об операционной деятельности и подключенных к сети ресурсах, тем самым помогая руководителям компаний принимать более грамотные решения и увеличивать доходность бизнеса. Платформу Lumada можно развернуть как на инфраструктуре компании, так и в облачных или гибридных средах. Ее модульная и высокоадаптируемая архитектура позволяет легко дополнять инвестиции заказчиков в существующие инфраструктуры обработки данных и ИТ-системы. Lumada предоставляет предприятиям простой способ ускорить отдачу от имеющихся оперативных и бизнес-данных, получить более глубокое представление о рынке и полностью реализовать потенциал решений для Интернета вещей.

«Для Hitachi большая честь получить награду IoT Innovation Award в категории "Корпоративное решение года", и мы поздравляем других лауреатов, – отметил Брэд Сурак (Brad Surak), директор по продуктам и стратегии Hitachi Vantara, – Многие инновационные возможности платформы Lumada не удалось бы реализовать без знаний и выводов, полученных в ходе создания решений для Интернета вещей совместно с нашими заказчиками. Они – настоящие первопроходцы эпохи IoT, и нам посчастливилось стать их партнерами по разработке технологий, ориентированных на данные и способных изменить как облик бизнеса, так и всего окружающего мира».

Лауреаты премии IoT Breakthrough Award 2018 были объявлены 4 января 2018 года. С полным списком победителей можно ознакомиться на странице по этой ссылке.

www.hitachivantara.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности