Внедрить РСУ – это еще не все,
Получить удовлетворение от ее использования – вот цель модернизации производства.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Совершенствование процессов нарезания зубчатых колёс благодаря обновлённому CAD/CAM-программному обеспечению InvoMilling

30.01.2018 23:51

Программное обеспечение для изготовления зубчатых колёс от Sandvik Coromant расширяет возможности универсальных пятикоординатных обрабатывающих центров.

Ведущий глобальный поставщик инструментов и инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли, компания Sandvik Coromant расширяет набор функций своего программного обеспечения InvoMilling. Самая последняя версия этого ПО для быстрого и удобного создания управляющей программы (УП) предлагает ещё больше возможностей при изготовлении зубчатых колёс на универсальных пятикоординатных обрабатывающих центрах. Также, благодаря этой программе заказчики смогут изготавливать прямозубые конические и шевронные зубчатые колёса.

Решение InvoMilling предназначено для гибкой и эффективной обработки высококачественных зубчатых колес и шлицев 6-ого класса точности или более точных (в соответствии со стандартом DIN 3962). После ввода необходимых исходных данных и параметров зубчатого колеса программное обеспечение InvoMilling определяет оптимальную стратегию обработки и генерирует программу ЧПУ, позволяя нарезать различные профили зубчатых колес с помощью небольшого количества стандартных прецизионных инструментов. Кроме этого, программное обеспечение отличается качественной графикой и содержит функции для создания и симулирования траекторий фрезерования.

Помимо готовящийся к выпуску в марте 2018 года опции для производства различных шевронных (с зазором и без зазора) и прямозубых конических колес, ещё одной новой функцией, предлагаемой в последней версии InvoMilling, является модификация профиля головки и венца как в направлении профиля, так и в направлении боковой поверхности, а также коррекция угла наклона линии зуба и угла зацепления. Также в библиотеке инструментов появилась возможность изменять параметры режущего инструмента для адаптации к конкретной операции обработки.

«Благодаря расширению функциональных возможностей и оптимизации программного обеспечения мы можем предложить нашим заказчикам дополнительные опции для производства зубчатых колёс малыми и средними партиями, что сделает процесс еще более гибким, быстрым и эффективным, — считает Йохан Саппарт, ведущий специалист программного обеспечения InvoMilling в Sandvik Coromant. — В то же время мы расширяем диапазон операций, которые могут выполняться на пятикоординатных обрабатывающих центрах».

Sandvik Coromant сделал ещё один шаг в развитии технологий зубофрезерования, представив обновленное решение InvoMilling для гибкого изготовления цилиндрических колёс и шлицев на универсальных пятикоординатных обрабатывающих центрах. В сочетании со специализированными фрезами для процесса InvoMilling новое ПО гарантирует исключительно короткое время подготовки производства, высокую эффективность при изготовлении шестерён и шлицев, а также гибкость технологического процесса и высокое качество обработки.

«Благодаря увеличению набора функций программного обеспечения InvoMilling процесс зубообработки на производствах наших заказчиков будет происходить ещё быстрее и эффективнее, что позволит значительно сократить время выпуска новой продукции», – отметил директор по продажам Sandvik Coromant Россия Восток, Сергей Шпак.

www.promweekly.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности