Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени.

Маркс Карл

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Навигационный холдинг СпейсТим подвёл итоги 2017 года

13.02.2018 23:54

По итогам 2017 года СпейсТим закончил год успешно, выручка холдинга выросла в два раза по сравнению с 2016 и составила 737 млн. рублей. СпейсТим входит в список 15 крупнейших игроков рынка fleet management в России, СНГ и Восточной Европе (по данным европейского аналитического агентства Berg Insight).

В 2017 холдинг вывел на рынок новые модели навигационно-связного оборудования, новые отраслевые программные продукты, значительно расширил функционал действующих, реализовал ряд комплексных проектов на основе навигационно-информационных технологий, аналогов которым нет в России, среди которых система мониторинга исполнителей в аэропорту Домодедово, система контроля перевозки опасных грузов космодрома «Восточный», система ГЛОНАСС-мониторинга дорожной техники ГУП РК «Крымавтодор», ситуационный центр Канала имени Москвы.

СпейсТим активно участвовал в проекте государственного значения ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС». В 2017 году активно осуществлялась поставка устройств ЭРА-ГЛОНАСС на вторичный авторынок через созданную сеть авторизованных сервисных центров ЭРА Плюс по всей территории Российской Федерации. Холдинг входит в тройку ведущих российских производителей и поставщиков устройств вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС) ЭРА-ГЛОНАСС и занимает 30% рынка по количеству установленных устройств. Региональная сеть СпейсТим насчитывает 110 дилерских центров и 150 авторизованных сервисных центров ЭРА Плюс от Калининграда до Южного Сахалина.

В 2017 году СпейсТим продолжил развивать научную деятельность и направление R&D. Результат этого – получение грантов в рамках конкурса «Развитие-НТИ по дорожной карте Автонет». Одним из направлений, над которым работала команда разработчиков СпейсТим в 2017 году, являлось развитие мобильных приложений. Разработаны мобильные приложения ST. Flagman® (для руководителей автопарков) и ST. Transport® (информирование пассажиров), которые поддерживают операционные системы iOS и Android и размещены в AppStore и GooglePlay. В 2017 году сформировано новое направление деятельности СпейсТим в области навигации – навигация внутри помещений (indoor-навигация).

По словам руководителя СпейсТим, генерального директора Алексея Смятских, высокие результаты холдинга – это заслуга всей команды. «Мы закончили 2017 год успешно, вырвались из кризиса, вдвое увеличили выручку по сравнению с 2016, усилили кадровый состав. Холдинг фактически в полтора раза вырос по количеству сотрудников. Это, наряду с финансовыми показателями, я считаю большим достижением. Невозможно расти в объемах, не создавая работоспособный коллектив, который может профессионально закрывать различные участки работы», – отмечает Алексей.

В планах развития холдинга – дальнейшая стабилизация, удержание лидерских позиций на рынке, ориентация на сервисную поддержку, расширение службы технической и сервисной поддержки, активная региональная политика и расширение единого пула подрядных организаций по всей России и в странах СНГ. СпейсТим нацелен на инновационное развитие, комплексирование технологий, создание продуктов и решений на базе новых технологий, востребованных рынком: встроенные автомобильные ОЕМ-решения, телематические сервисы на грузовом и пассажирском транспорте, развитие коммерческих сервисов на базе системы ЭРА-ГЛОНАСС, технологии IoT, системы высокоточного позиционирования, экомониторинг, Интеллектуальные транспортные системы (ИТС), системы управления дорожным движением, инновационные решения для цифровой трансформации умных городов.

space-team.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности