Поточный анализатор не позволит потоку богатств потеряться в песках расточительности.

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Honeywell представила технологии учёта электроэнергии следующего поколения на выставке DistribuTECH

20.02.2018 14:43

Корпорация Honeywell представила на выставке и конференции DistribuTECH новый счётчик электроэнергии на основе технологии учета электроэнергии следующего поколения Alpha 4. В передовой платформе Alpha 4 реализованы новейшие технологии измерения, призванные помочь энергоснабжающим организациям повысить гибкость и безопасность работы и обеспечивающие совместимость с перспективными функциями электросетей. Усовершенствованная поддержка данных измерений с высоким разрешением и передовые средства анализа позволяют собирать ценную информацию, которая помогает прогнозировать периоды пикового энергопотребления, обнаруживать отключения энергоснабжения и потери, вызванные, к примеру, кражей электроэнергии.

Представляя Alpha 4, Honeywell продолжает традицию разработки инновационных высококачественных измерительных приборов для систем электро-, газо- и водоснабжения. Этот счётчик подходит как для жилых домов, так и для коммерческих и промышленных объектов, где используется тип соединения "точка-точка" или автоматизированная система учета электроэнергии (AMI). Передовые возможности нового интеллектуального счётчика упрощают создание более развитых интеллектуальных энергосистем, обеспечивая повышение эффективности распределения электроэнергии.

К основным особенностям Alpha 4 относится мощный процессор, способный обрабатывать большие объемы данных, сокращать время ожидания и поддерживать большее число каналов. Он одновременно выполняет измерение большего количества электрических параметров, генерируя детализированную информацию, которую можно использовать для повышения качества обслуживания клиентов. Благодаря увеличенному объёму памяти счётчик может хранить данные, собранные в период до 365 дней, а универсальные интерфейсы позволяют интегрировать любые сторонние модули.

К дополнительным функциям Alpha 4 относится совместимость с протоколом IPv6, что соответствует тенденции перехода на этот протокол глобальных (WAN), локальных (LAN) и домашних (HAN) сетей. На сегодняшний день это наиболее передовой стандарт протоколов безопасности. Кроме того, Alpha 4 оснащен надежным источником питания с возможностью поддержки современных мощных средств радиосвязи.

www.honeywellsmartgrid.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности