Плохие сценарии тренажерного тренинга делают из обучаемого мученика, хорошие – даже из разгильдяя – грамотного оператора.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Рикор" разработал первый отечественный серверный корпус

20.02.2018 14:45

Компания "Рикор", резидент московского технопарка "Сколково", разработала первый отечественный серверный корпус, собранный полностью из комплектующих российского производства.

Серверные платформы, собранные на базе комплектующих "Рикор", предназначены для применения во всех сегментах ИТ-рынка - от стандартных серверов для решения web-задач до высокопроизводительных систем обработки больших данных.

По результатам аудита, проведенного экспертами Торгово-промышленной палаты РФ, продукция "Рикор" является российской по происхождению: адвалорная доля отечественных компонентов составляет от 61% до 72% конечной цены в зависимости от модели серверного корпуса. ТПП сертифицировала продукцию "Рикор" по форме СТ-1, предусмотренной для товаров, рассчитанных на реализацию в странах СНГ.

еперь в России есть собственное производство серверных корпусов, и это важное событие в области импортозамещения в сфере высоких технологий, - отмечает Борис Иванов, вице-президент "Рикор". - Но не менее важно и другое - нам удалось удержать уровень отпускных цен не выше китайских аналогов, а по некоторым моделям цена на 10-15% ниже".

ля сравнения, при неглубокой локализации производства серверных корпусов - так называемой "отверточной" сборке - адвалорная доля российских компонентов не превышает 4-5%. Именно такие показатели наблюдались в отечественной ИТ-индустрии до настоящего момента", - подчеркивает Борис Иванов.

Производственная линия "Рикор" позволяет выпускать более 60 000 серверных корпусов различных модификаций в год, что составляет более 50% отечественного ИТ-рынка, при небольшой модернизации линии завод сможет закрыть до 100% рынка.

rikor.com  и  www.cnews.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности