Опыт — это имя, которое каждый дает своим ошибкам.

Уайльд Оскар

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Российская делегация познакомилась с платформой e-F@ctory и другими передовыми цифровыми решениями в рамках рабочего визита на завод Mitsubishi Electric в Японии

12.03.2018 19:33

В рамках года Японии в России российская делегация во главе с министром экономического развития и специальным представителем Президента РФ по вопросам торгово-экономического сотрудничества с Японией Максимом Орешкиным посетила Японию с рабочим визитом для обмена международным опытом в сфере технологий. В состав делегации также вошли представители нескольких министерств, российских регионов, государственных компаний и бизнеса.

В ходе визита участники посетили завод Mitsubishi Electric Nagoya Works в городе Нагоя (префектура Айти, Япония), где российским чиновникам и бизнесменам была представлена платформа e-F@ctory для промышленных предприятий. Используя технологию распределенной обработки данных (edge computing), платформа максимально точно и быстро обрабатывает потоки информации на производстве, что позволяет принимать правильные управленческие решения. Это повышает продуктивность предприятий, дает оперативный контроль над процессами и сокращает издержки.

«В современной промышленности критическое значение приобретает эффективное использование цифровых технологий, - комментирует один из участников делегации Николай Липченко, генеральный директор ЗАО «Средне-Волжский механический завод», - и завод Mitsubishi Electric в Нагоя – это пример того, как доведенная до совершенства автоматизация и цифровизация всех процессов приводят к высокой эффективности производства и высвобождению ценных финансовых и трудовых ресурсов». Он также отметил, что его предприятие уже сейчас внедряет принципы бережливого производства, а на следующий год планирует реализовать проект по автоматизации контроля за работой оборудования с применением передовых IT-технологий для промышленных предприятий, таких как e-F@ctory.

Андрей Гулаков, генеральный менеджер подразделения промышленной автоматизации Mitsubishi Electric в России, рассказал, что корпорация Mitsubishi Electric, будучи одним из мировых лидеров промышленных и инфраструктурных инноваций, развивает собственную платформу автоматизации промышленных предприятий — e-F@ctory — и уже имеет опыт ее внедрения в России. «Платформа e-F@ctory – инструмент повышения конкурентоспособности российской промышленности на базе цифровых решений. Эта технология позволяет реализовывать комплексные проекты в сотрудничестве с российскими партнерами на самом высоком уровне», — подчеркнул Андрей Гулаков.

MitsubishiElectric.com  и  MitsubishiElectric.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности