Афоризм – не только информационное хранилище, но и катализатор человеческой мысли.

Ремейк па фразе Е.С. Лихтенштейна

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Delta Electronics обеспечила источниками бесперебойного питания Челябинский цинковый завод

20.03.2018 13:26

Компания Delta Electronics, мировой лидер в области решений для управления электропитанием и терморегулирования, обеспечила бесперебойным питанием Челябинский цинковый завод.

ПАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) - ведущий российский поставщик высококачественного цинка и сплавов на его основе, лидер отечественной цинковой отрасли, на его долю приходится около 2% мирового и более 60% российского производства цинка. На предприятии представлен полный технологический цикл производства металлического цинка: от добычи и обогащения руды до выпуска готовой продукции в виде рафинированного цинка и сплавов на его основе.

На территории завода было спроектировано здание учрежденческой автоматической телефонной станции (УАТС), основная задача которой - обмен данными и связь между объектами завода. При её модернизации возникла необходимость в защите технологического оборудования от различных помех в электросети, таких как импульсные высоковольтные броски, выбросы напряжения и его длительное падение, нестабильность формы и полное отключение питания.

Основными требованиями ЧЦЗ к поставщику решения стали надежность предлагаемого оборудования, габариты, цена и возможность дистанционного управления. Delta Electronics совместно с "Спектр РС, Екатеринбург" установили на станции ИБП семейства Ultron серии HPH и EH мощностью 60 и 15 кВА соответственно, а также ИБП семейства Amplon серии RT мощностью 2 кВА непосредственно на местах работы оборудования. Кроме того, после ознакомления с техническим заданием, сотрудники "Спектр РС, Екатеринбург" рекомендовали установить ручной байпас (Bypass) - механизм обходного пути, который является обязательной частью любого источника бесперебойного питания высокой или средней мощности. Байпас - связующее звено между входом и выходом ИБП, позволяющее осуществлять эту связь в обход механизма резервирования питания.

ри выборе производителя источников бесперебойного питания мы обращали внимание на три фактора: надежность и качество решений, оптимальное соотношение цены и качества, а также опыт компании в реализации крупных проектов, - отметил Павел Нагаев, руководитель отдела продаж "Спектр РС, Екатеринбург", - Исходя из этих критериев, мы выбрали компанию Delta, так как их продукция соответствовала всем необходимым требованиям".

ИБП семейства Ultron серии HPH - это ИБП с двойным преобразованием энергии, которые предназначены для защиты небольших ЦОД и других ответственных приложений, требующих высоконадёжной защиты электропитания. Система отличается высоким КПД, который в режиме преобразования AC-AC достигает 96%, а в экономичном режиме - 99%. Широкий диапазон входного напряжения позволяет ИБП Ultron HPH работать в нестабильных электросетях и сокращает количество случаев заряда аккумуляторных батарей, тем самым увеличивая их срок службы. Технология цифровой обработки сигнала сокращает число электронных компонентов, что приводит к уменьшению частоты отказов системы.

ИБП семейства Ultron серии EH представляет собой online устройство бесперебойного питания с двойным преобразованием энергии, трехфазным входом и однофазным выходом. Он предназначен для использования в помещениях с ИТ-оборудованием, на предприятиях малого и среднего бизнеса, а также для телекоммуникационных, банковских, медицинских и промышленных применений. Поддержка параллельного резервирования по принципу N+X и встроенный ручной переключатель байпаса гарантируют повышенную надежность защиты электропитания ответственных нагрузок.

Отличительной особенностью ИБП семейства Amplon серии RT с двойным преобразованием является компактная архитектура, высокий коэффициент мощности на выходе - 0,9. Кроме того, КПД устройства равняется 94%, что является одним из самых лучших показателей на рынке для такой схемы построения ИБП. К этому ИБП можно подключать персональные компьютеры, сервера и телекоммуникационную аппаратуру.

www.deltapowersolutions.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности