То, что для одного человека – константа, для другого – переменная.
Не бойся ступить на ложный путь, он может оказаться истинным.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Delta Electronics обеспечила источниками бесперебойного питания Ильский нефтеперерабатывающий завод

17.04.2018 12:28

Компания Delta Electronics, мировой лидер в области решений для управления электропитанием и терморегулирования, обеспечила источниками бесперебойного питания ООО "Ильский нефтеперерабатывающий завод" (Ильский НПЗ), расположенный в Краснодарском крае и входящий в состав Кубанской нефтегазовой компании.

Ильский НПЗ - один из ведущих производственных комплексов нефтеперерабатывающей отрасли России, специализирующийся на производстве гудрона и битума. Для оптимизации производственных процессов было принято решение провести модернизацию оборудования и обеспечить постоянное электроснабжение портативной аналитической системы.

У завода была задача создать условия высоконадежной защиты электропитания, так как перерывы в работе такой сложной и технологической системы могут причинить значительный ущерб, привести к расстройству процесса и представлять опасность для жизни людей. Ильский НПЗ выбрал оборудование Delta Electronics и обратился к компании "Информационно-техническая служба сервиса", партнеру компании "Ландата", официального дистрибьютора решений Delta Electronics. В рамках реализации проекта были установлены 3 ИБП семейства Ultron серии HPH мощностью 60 кВА, а также один ИБП той же серии мощностью 20 кВА. Устройства этой серии получили признание среди многих профессиональных организаций по всему миру благодаря тому, что в данной серии большое внимание уделено отказоустойчивости системы. Технология цифровой обработки сигнала сокращает число электронных компонентов, что приводит к уменьшению частоты отказов. Широкий выбор конфигураций, включая параллельное резервирование по схеме N+Х и горячую замену, позволяет избежать простоя системы в случае неисправностей электроснабжения.

огда в рамках модернизации возникла необходимость обеспечить бесперебойным энергообеспечением объекты НПЗ, было важно подобрать эффективные решения с наименьшими затратами. Выбор был сделан в пользу источников бесперебойного питания Delta Electronics, гарантирующих надежность и простоту в эксплуатации и настройке. НПЗ крайне важно было найти партнера, который соответствовал бы их требованиям по соотношению стоимости и качества продукта, - отметил Илья Галашин, руководитель направления Delta Electronics компании Landata. - Кроме того, на решение заказчика повлияло наличие официальной гарантии, дистанционный контроль и сервисное обслуживание от производителя".

Семейство Ultron серии HPH - это ИБП с двойным преобразованием энергии, которые предназначены для защиты небольших ЦОД и других ответственных приложений, требующих высоконадежной защиты электропитания. Совокупная стоимость владения оправдывается за счет предоставления клиенту необходимого набора функций. Система отличается высоким КПД, который в режиме преобразования AC-AC достигает 96%, а в экономичном режиме - 99%. Широкий диапазон входного напряжения позволяет ИБП Ultron HPH работать в нестабильных электросетях и сокращает количество случаев заряда аккумуляторных батарей, тем самым увеличивая их срок службы.

www.deltapowersolutions.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности