Копирование видов деятельности другой организации воспринимается некоторыми людьми как промышленный шпионаж, но истина в том, что бенчмаркинг – это вполне законное и этическое поведение.

1925), американский педагог и писатель, Уоррен Беннис (Warren Bennis

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания congatec начинает выпуск модуля COM Express Type 6 с процессорами AMD Ryzen Embedded V1000

25.04.2018 10:42

Congatec - ведущий поставщик стандартизированных и заказных плат встраиваемых компьютеров и модулей - представляет модуль conga-TR4 COM Express Type 6, выполненный на базе новых процессоров AMD Ryzen Embedded V1000. Установив новый целевой ориентир для высокопроизводительных встраиваемых компьютерных модулей, процессоры AMD Ryzen Embedded V1000 обеспечивают производительность графического процессора (graphics processing unit, GPU) более чем в три раза выше по сравнению с конкурирующими решениями и до двукратного увеличения производительности по сравнению с предыдущими поколениями.

Благодаря тому, что требования по теплоотводу TDP масштабируется с 12 Вт до 54 Вт, продукты компании congatec, основанные на этих новых процессорах, могут извлечь выгоду, как из нескольких доступных градаций производительности в диапазоне TDP, так и огромного потенциала в части оптимизации в отношении размера, веса, мощности и затрат (SWAP-C) на приложениях требующих высокой производительности в части графики.

Новые базовые модули congatec COM Express предназначены для разработки встраиваемых вычислительных систем с чрезвычайно высокой графической производительностью для таких приложений, как средства медицинская визуализация; профессиональное вещание, информационно-развлекательное оборудования и системы для азартных игр; цифровые вывески; диспетчерское оборудование и системы видеонаблюдение; оптический контроль качества; и 3D-симуляторы. Целый ряд возможных применений, кроме перечисленных выше, включают в себя интеллектуальную робототехнику и автономные транспортные средства, которые используют глубокое обучение для оптимизации своей ситуационной осведомленности о текущем положении и событиях в окружающем пространстве.

ысокопроизводительные модели в виде 4k UHD систем, которые ранее работали с потреблением 54 Вт, теперь требуют меньше половины TDP без потери своей графической производительности. В результате активные решения для охлаждения могут быть заменены пассивными, со всеми соответствующими преимуществами в отношении их размера, веса, потребляемой мощности и затрат", - объясняет Мартин Данцер (Martin Danzer), директор по управлению продуктами в компании congatec. "Новые модели мобильные системы с мощностью 15 Вт могут обеспечить самые яркие впечатления для пользователя с помощью 4k дисплеев с их поистине бриллиантовой чистотой передачи изображения и превосходного качества 3D-графики".

ы очень рады сотрудничать с компанией congatec в части развертывании нашей самой мощной архитектуры x86 для нынешнего рынка встраиваемой электроники", - сказал Стивен Тернбулл (Stephen Turnbull), директор по маркетингу продуктов, Datacenter и Embedded Business Group, AMD. "Форм-факторы для компьютера на модуле являются ключевой основой для встроенных продуктов, а компания congatec помогает расширить наш охват рынка, предоставляя OEM-производителям гибкие конструкции COM Express Type 6, которые предлагают передовую графику и отличную производительность процессора на основе наших новых процессоров AMD Ryzen Embedded V1000".

Подробное описание набора функциональных возможностей

Новые высокопроизводительные модули conga-TR4 с разъёмом COM Express Type 6 основаны на новейших многоядерных процессорах AMD Ryzen Embedded V1000. Эти модули обеспечивают производительность на 52% выше, достигая тактовой частоты в 3,75 ГГц. Благодаря симметричной многопроцессорной архитектуры они также обеспечивают особенно высокую производительность параллельной обработки. Они поддерживают энергоэффективную и быструю двухканальную память DDR4 объемом до 32 ГБ с производительностью до 3200 мегатранзакции в секунду и дополнительную ECC-память, которая автоматически распознает и исправляет спонтанно возникшие изменения битов памяти, для обеспечения максимальной безопасности данных.

Новая интегрированная графическая карта AMD Radeon Vega, имеющая до 11 вычислительных модулей, знаменует собой самый передний край встроенной графики. Она поддерживает до четырех независимых дисплеев с разрешением до 4k UHD и 10-битным HDR, а также DirectX 12 и OpenGL 4.4 для 3D-графики. Встроенный видеомонитор обеспечивает аппаратное ускорение потоковой передачи видео HEVC (H.265) в обоих направлениях. Благодаря поддержке HSA и OpenCL 2.0 для GPU могут быть назначены глубокие учебные нагрузки. В критически важных приложениях интегрированный процессор AMD Secure помогает с аппаратным ускорением шифрования и декодирования криптографических алгоритмов RSA, SHA и AES.

Новый модуль conga-TR4 также является первым COM Express Type 6 модулем компании congatec, обеспечивающим полную реализацию USB-C на несущей плате, включая USB 3.1 Gen 2 с 10 Гбит/с, Power Delivery и DisplayPort 1.4, например, для подключения внешних сенсорных экранов с одним кабелем. Дополнительные интерфейсы, ориентированные на производительность, включают в себя 1x PEG 3.0 x8, 4x PCIe Gen 3 и 4x PCIe Gen 2, 3x USB 3.1 Gen 2, 1x USB 3.1 Gen 1, 8x USB 2.0, 2x SATA Gen 3, 1x Gbit Ethernet. I / O для SD, SPI, LPC, I2C, а также 2x устаревшего UART от CPU и High Definition Audio, которые завершают диапазон доступных интерфейсов.

В число поддерживаемых операционных систем входят Linux, Yocto 2.0 и Microsoft Windows 10 и, возможно, Windows 7. Кроме того для того чтобы упростить разработку конечного оборудования на базе модулей компания congatec, как всегда, предлагает широкий спектр пассивных и активных решений для охлаждения рабочих станций с производительностью до 54 Вт, а также уже полностью готовые к использованию, разработанные на основании большого собственного опыта в данной отрасли, платы-носители и отработанные схемные решения, например для реализации USB-C. Для еще большего ускорения продвижения новых моделей на рынок, компания congatec также предлагает разработку уникальных пользовательских плат и модулей по требованиям заказчиков.

www.congatec.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности