Цель интеллектуальных средств визуализации – "открыть" оператору глаза…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Шлюзы Anybus X-gateway от HMS предлагают соединение с Ethernet POWERLINK

25.04.2018 10:40

Ethernet POWERLINK является сетью промышленного Ethernet, которая была разработана австрийской компанией B+R, выпускающей средства промышленной автоматизации, и сейчас занимает лидирующее положение в машиностроении и системной интеграции по всему миру.

POWERLINK станет семнадцатой сетью, поддерживаемой шлюзами Anybus X-gateway от HMS. Новые шлюзы X-gateway позволяют системным интеграторам и машиностроителям легко соединять системы на основе POWERLINK с другими полевыми шинами или промышленными сетями. Новые шлюзы Anybus X-gateway обеспечивают коммуникацию между Ethernet POWERLINK и PROFINET, EtherNet/IP, EtherCAT, Ethernet Modbus-TCP, CC-Link IE Field, PROFIBUS, DeviceNet, CANopen, Modbus RTU, CC-Link и другими сетями.

Связь устанавливается в считанные минуты

Новые шлюзы Anybus X-gateway выпускаются с интерфейсом USB для облегчения конфигурирования через Windows-приложение Anybus Configuration Manager. Никакого программирования не требуется. Шлюзы Anybus X-gateway для POWERLINK выпускаются с двухпортовыми интерфейсами Ethernet и встроенным коммутатором, позволяющим обходиться без внешних коммутаторов.

"Ethernet POWERLINK - одна из самых популярных сетей Ethernet на рынке. Она особенно популярна среди машиностроителей в Центральной Европе, - говорит Кристиан Бергдал, менеджер по маркетингу продукции компании HMS. - Мы уже несколько лет предлагаем возможность соединения с POWERLINK в наших встраиваемых модулях Anybus CompactCom, а сейчас видим потребность расширить это предложение на наши шлюзы.

Anybus X-gateway. Новые шлюзы позволяют машиностроителям и системным интеграторам обеспечить соединение с POWERLINK простым и быстрым способом".

Что такое X-gateway?

Шлюзы Anybus X-gateway помогают системным интеграторам с легкостью соединять две любые сети, обеспечивая непрерывное протекание информации по всему предприятию. Современные промышленные установки частот включают более одной сети, а в ходе модернизации многие заводы нуждаются в интеграции полевых шин с сетью промышленного Ethernet. Соединение схожих или различающихся систем управления и сетей может стать проблемой. Представленные в сотнях индивидуальных версий "ведущий-ведомый" или "ведомый-ведомый" шлюзы Anybus X-gateway обеспечивают практически любые комбинации промышленных сетей.

www.industrialnets.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности