В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры успех невозможен.

Уильям Джеймс

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новая технология визуализации Honeywell способствует повышению эффективности операций периодического производства

27.04.2018 11:55

Подразделение "Промышленная автоматизация" корпорации Honeywell (NYSE: HON) представило новое решение для повышения производительности операций периодического производства и ускорения вывода на рынок продуктов, выпускаемых небольшими партиями. Данная технология помогает операторам контролировать предстоящие операции с помощью детального и интуитивно понятного графика выполнения каждой задачи, необходимой для выпуска партий продукции.

В Honeywell Experion Batch используется передовая технология визуализации (соответствующая патентная заявка находится на рассмотрении) для автоматизации периодического производства с помощью распределенного управления. Такой подход обеспечивает операторов важной информацией о предстоящих событиях и возможных задержках, позволяя одновременно решать несколько задач, заранее принимать ответные меры и соответствующим образом корректировать следующие шаги. Кроме того, при использовании нового решения уменьшается зависимость операций от индивидуального опыта оператора, что помогает производителям преодолевать проблемы, связанные с утратой навыков из-за выхода опытных сотрудников на пенсию.

настоящее время многие операторы отмечают, что им не хватает возможностей визуального контроля протекания процессов периодического производства, - говорит Матиас Мааз (Matthias Maaz), директор направления специальных химикатов и фармацевтических препаратов в подразделении "Промышленная автоматизация". - Неосведомленность о порядке выполнения задач и неспособность предвидеть задержки могут привести к снижению производительности. Experion Batch решает эту проблему и позволяет операторам делать больше с меньшими усилиями".

Решение Experion Batch предназначено для таких отраслей, как фармацевтика, производство специальных химикатов и пищевая промышленность, где производители должны повышать эффективность работы операторов и качество продукции, при этом снижая потребление ресурсов с целью сокращения затрат. Благодаря реализованным в данном решении технологиям устраняется необходимость в выделенном сервере для централизованного управления периодическим производством и упрощается текущее техническое обслуживание.

Дополнительное преимущество состоит в том, что инженерно-технический персонал может выводить контроллер одной технологической установки из эксплуатации без нарушения работы других установок. Experion Batch также позволяет предприятиям легко и быстро переходить от тестирования рецептур к производству, одновременно сокращая трудозатраты на тестирование и проверки. Данное решение отвечает требованиям международных стандартов периодического производства ISA S88 и IEC 61512-1.

трасли, где используются программные решения для управления периодическим производством, отличаются постоянным усложнением производственных процессов, увеличением числа линий мелкосерийного производства и разнообразия рецептур, - поясняет Дженис Абель (Janice Abel), главный консультант ARC Advisory Group. - Совершенствование продукции и скорость ее вывода на рынок имеют ключевое значение для успеха производителей. В периодическом производстве сложилась тенденция перехода к управлению технологическими процессами в реальном времени, что требует более тесной координации между программным обеспечением и датчиками систем управления периодическим производством и технологическими процессами, а также расширения возможностей операторов в сфере контроля над процессами. Любое решение, помогающее оператору анализировать завершенные и контролировать текущие процессы, а также прогнозировать последующие действия, представляет большую ценность для предприятий, на которых используется периодическое производство".

honeywell.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности