Недостаточно только иметь хорошие средства автоматизации, главное – грамотно объединить их в единую систему.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Delta представила свои интеллектуальные энергосберегающие решения для устойчивого развития городов на выставке Hannover Messe 2018

31.05.2018 13:12

Компания Delta, мировой лидер в области решений для управления энерго- и теплопотреблением, представила на выставке Hannover Messe 2018 все многообразие
энергосберегающих решений для создания «умных зеленых городов». В частности, компания продемонстрировала собственную платформу, использующую интернет
вещей, для управления зданиями, в которой использованы технологии автоматизации дочерних компаний LOYTEC и Delta Controls для обеспечения поддержки всех открытых протоколов, используемых в управлении зданиями (BACnet, DALI, KNX и т. д.).

Платформа включает следующее:

  • новейшие решения по IP-видеонаблюдению от дочерней компании VIVOTEK для всестороннего, энергоэффективного и безопасного контроля над целыми зданиями;
  • устройство сверхбыстрой зарядки постоянного тока для электромобилей мощностью 150 кВт, способное обеспечить пробег до 100 км менее чем за 15 минут зарядки;
  • также литий-ионную аккумуляторную батарею емкостью 90 кВт·ч серии ES30, которая идеально подходит как для коммерческого, так и для промышленного применения.
  • Экспозиция Delta была представлена на стенде А57 в павильоне 11 следующими элементами:

  • Решения для «умных зелёных зданий».
  • Решения для зарядки электромобилей.
  • Система хранения электроэнергии с использованием аккумуляторных батарей.
  • Солнечные фотоэлектрические инверторы.
  • Решения для «умных зеленых зданий»

    Компания Delta разработала ряд уникальных средств и решений, которые позволяют клиентам не только снизить энергопотребление своих объектов, но и сделать строения более эффективными, безопасными и удобными. На выставке Hannover Messe 2018 представлены следующие решения.

    Платформа компании Delta для управления зданиями, основанная на интернете вещей и использующая технологии дочерних компаний LOYTEC и Delta Controls для обеспечения всестороннего контроля не только над большинством операций, связанных с энергопотреблением (ОВиКВ, освещение, лифты, системы энергоснабжения из возобновляемых источников энергии, зарядные устройства электромобилей и т. д.), но и над другими критически важными аспектами эксплуатации зданий, такими, как безопасность. Это возможно благодаря уникальной совместимости платформы со всеми протоколами, которые обычно используются в управлении зданиями, например: BACnet, DALI, KNX, Modbus, EnOcean, OPC, LonMark и т. д.

    Решения по IP-видеонаблюдению от VIVOTEK, дочерней компании Delta, в частности, решение для трехмерного подсчета людей и его 12-мегапиксельная сетевая камера с объективом «рыбий глаз». Это решение позволяет точно отслеживать количество людей, в то время как камера предоставляет обзор на 360° для полного контроля над безопасностью.

    Новое решение для подключенного освещения представляет собой удобную систему с беспроводной связью и анализом данных для промышленного применения благодаря простой установке модуля интернета вещей, совместимого с подвесными
    светодиодными светильниками Delta типа high bay. Ассортимент включает флагманскую модель Staccato, срок службы которой до 100 000 часов даже при самых неблагоприятных условиях, в том числе при температуре до 60 0C.

    Решения для зарядки электромобилей

    Так как электротранспорт является одним из важнейших аспектов устойчивого развития городов, компания Delta применила свой опыт в разработке и интеграции высококачественного и энергоэффективного аппаратного и программного обеспечения для создания мощной, экологически безопасной и повсеместно доступной инфраструктуры зарядных устройств для электромобилей.

    Модульное устройство Delta для сверхбыстрой зарядки электромобилей с масштабируемой мощностью до 150 кВт и уникальной для отрасли возможностью одновременной зарядки четырёх электромобилей через быстрые порты постоянного и (или) переменного тока обеспечивает водителям пробег до 100 км менее чем за 15 минут зарядки. Чтобы сократить влияние на электрические сети и максимально повысить эффективность работы, этот революционный продукт может поддерживаться программным обеспечением для эффективного управления электроэнергией DEEMS (Delta Efficient Energy Management Solution), разработанным компанией Delta.

    DEEMS устанавливает связь между устройствами для зарядки электромобилей, электрической сетью доступной на данный момент инфраструктурой хранения электроэнергии. На было представлено компактное и легкое зарядное устройство постоянного мощностью 25 кВт для электромобилей, а также новейшая станция переменного Mini для зарядки электромобилей (EVSE).

    Система хранения электроэнергии с использованием аккумуляторных батарей

    Ассортимент решений, представленных компанией на выставке Hannover Messe 2018, также включает в себя гибкую трехфазную систему хранения электроэнергии с использованием батарей (BESS) с масштабируемой энергоемкостью до 90 кВт·ч и литий-ионными аккумуляторными модулями мощностью по 6 кВт·ч каждый, что идеально подходит для коммерческих и промышленных объектов, которые стремятся свести к минимуму свои затраты на электричество, оптимизируя использование солнечной фотоэлектрической электроэнергии без простоя аккумулятора. Срок службы высококачественных и долговечных литий-ионных аккумуляторов более 6000 циклов.

    Система преобразования энергии мощностью 30 кВт с лучшим в отрасли коэффициентом выходной мощности переменного тока 0,99 и двухчасовым бесперебойным питанием(при энергоёмкости 90 кВт·ч) и интегрированная система управления аккумуляторными батареями (Battery Management System, BMS) включены в комплект поставки.

    Солнечные фотоэлектрические инверторы

    Широкий ассортимент солнечных фотоэлектрических инверторов компании Delta обеспечивает передовую для отрасли эффективность преобразования энергии до 98,8% при мощности от 3 до 88 кВА. Инверторы имеют корпуса со степенью защиты IP65, что предоставляет возможность эксплуатировать их как в жилых зданиях, так и на коммерческих объектах и крупных электростанциях.

    www.delta-emea.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности