Чем люди становятся просвещеннее, тем путы, связывающие их с автоматизацией окружающих процессов, становятся сильнее.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Honeywell расширяет возможности подключения и ввода-вывода ПЛК ControlEdge

28.06.2018 20:57

Подразделение «Промышленная автоматизация» корпорации Honeywell (NYSE: HON) объявило о выпуске новой версии ПЛК ControlEdge, которая позволит повысить производительность и снизить общую стоимость владения за счёт расширения возможностей подключения и гибкости проектирования. Благодаря нескольким новым функциям ПЛК заказчики смогут выбирать из большего числа сторонних систем и контрольно-измерительных приборов, а также пользоваться преимуществами дополнительных средств проектирования.

«Honeywell – первая в отрасли компания, которая предложила полноценную экосистему, включающую в себя ПЛК, систему диспетчерского контроля и сбора данных (SCADA) и распределенную систему управления (DCS), – отмечает Эндрю Д'Амелио (Andrew D’Amelio), генеральный менеджер и вице-президент по контролю и управлению процессами подразделения Honeywell «Промышленная автоматизация». – При использовании в сочетании с АСУ ТП Honeywell Experion Process Knowledge System (PKS) ПЛК ControlEdge помогает значительно сократить время простоев благодаря унифицированной поддержке и снизить общую стоимость владения за счет продления жизненного цикла системы».

Программируемый логический контроллер ControlEdge оснащается следующими новыми функциями для дальнейшего снижения затрат на настройку, интеграцию и поддержку:

  • Сервер и клиент EtherNet/IP – обеспечивают интеграцию с широким спектром модулей ввода-вывода, дисковых накопителей, устройств и контроллеров с поддержкой EtherNet/IP от разных поставщиков.
  • Модуль последовательного интерфейса – обеспечивает поддержку Modbus RTU, Modbus ASCII и нестандартных пользовательских протоколов.
  • Расширенные возможности ввода-вывода – снижают затраты и повышают гибкость при разработке систем.
  • Возможности LEAP – методика LEAP помогает снизить проектные риски при помощи рационального подхода к реализации проектов. Расширенные возможности LEAP подразумевают доступ к облачному проектированию на основе виртуальной платформы разработки Honeywell для моделирования, которая поддерживает проектирование, обучение и тестирование без использования аппаратных средств.
  • Улучшенная интеграция с АСУ ТП Honeywell Experion PKS – встроенные диагностические экраны для новых модулей ввода-вывода и модуля последовательного интерфейса.
  • ПЛК ControlEdge используется для решения задач автоматизации общего назначения в таких отраслях, как нефтегазовая, химическая, нефтеперерабатывающая, водохозяйственная, горнодобывающая, пищевая, цементная и энергетическая, а также на объектах инфраструктуры. ControlEdge стал первым ПЛК, получившим сертификат ISASecure уровня 2.

    www.honeywellprocess.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности