Современные методы управления – область, которую еще предстоит познавать.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Цифровой позиционер Logix 3800: улучшенные технико-экономические показатели при пониженных эксплуатационных затратах

26.09.2018 22:31

Цифровой позиционер Flowserve Logix 3800 помогает владельцам и компаниям-операторам производственных установок увеличить производительность при одновременном уменьшении эксплуатационных затрат. Предприятия нефтегазовой и химической промышленности выбирают этот позиционер для применений, когда требуется обеспечить оптимальное сочетание высокого технологического уровня и долговременной надежности.

Установка этого высокоточного позиционера значительно упрощается благодаря удобству настройки параметров конфигурации и калибровки. Применение позиционера также способствует увеличению времени работы технологического оборудования, повышению надежности и производительности. Усовершенствованные средства диагностики позволяют не только обнаруживать неисправности, возникающие в регулирующих клапанах, но и помогают выбрать оптимальный способ их устранения, сокращая тем самым время возврата в эксплуатацию.

Цифровой позиционер Logix 3800, предназначенный для управления прямоходными и поворотными клапанами и приводами, имеет встроенные функции измерения, обработки данных и диагностики. Дружественный пользовательский интерфейс, работа которого не зависит от системы управления, упрощает установку параметров конфигурации, эксплуатацию и диагностику. Кроме того, позиционер имеет эффективные средства диагностики, позволяющие выявить неисправность и быстро устранить ее на месте эксплуатации, сокращая тем самым время, необходимое для возобновления эксплуатации.

Цифровой позиционер Logix 3800 имеет модульное исполнение, позволяющее использовать самые разные схемы установки. Предусмотрено регулирование положения затворов клапанов, управляемых приводами двухстороннего и одностороннего действия при минимальном потреблении воздуха. Универсальность позиционера обеспечивается его адаптируемой конструкцией, в которой штуцеры для подключения пневматической системы предусмотрены на обеих сторонах позиционера и которая позволяет установить позиционер в соответствии с требованиями стандартов VDI/DE без использования внешней трубной проводки.

В цифровом позиционере Logix 3800 используются современные функции диагностики промышленного оборудования. Характеристики клапана, снятые в стандартных и специальных условиях, а также функции автономной / оперативной диагностики позволяют позиционеру контролировать состояние широкой линейки исполнительных устройств, состоящих из клапана и привода.

www.flowserve.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности