Современные методы управления – область, которую еще предстоит познавать.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Hitachi Vantara помогает заказчикам управлять данными и защищать их в мультиоблачной среде

05.10.2018 11:34

Мощные технологические усовершенствования в масштабе всей линейки решений Hitachi Content Platform (HCP) расширяют возможности управления данными, обеспечивают оптимизацию для облачной инфраструктуры и модернизируют службы по работе с файлами.

Hitachi Vantara, дочерняя компания Hitachi, Ltd., на конференции NEXT 2018 объявила о предстоящем обновлении линейки решений Hitachi Content Platform (HCP). Обновления призваны расширить возможности управления данными, обеспечить оптимизацию облачной инфраструктуры и модернизировать службы для работы с файлами. Это поможет организациям управлять данными и защищать их в мультиоблачной среде, которая становится все более сложной, а также достичь новых результатов за счёт максимально полного использования потенциала данных независимо от их местонахождения.

Компании осознают, что данные являются важнейшим элементом с точки зрения развития бизнеса и внедрения инноваций. HCP представляет собой платформу для построения объектного хранилища, которая обеспечивает интеллектуальное управление данными как ключевым ресурсом бизнеса. При этом HCP использует встроенные средства безопасности для снижения рисков нарушения законодательства. Эти обновления расширяют возможности линейки HCP и повышают продуктивность бизнеса за счет предоставления пользователям доступа к информации в управляемом безопасном режиме при одновременном снижении затрат, связанных с работой в частных облачных и мультиоблачных средах.

лагодаря инновационной деятельности Hitachi Vantara линейка решений Hitachi Content Platform занимает ведущие позиции на рынке объектно-ориентированных систем хранения данных, - считает Амита Потнис (Amita Potnis), руководитель исследований в области файловых и объектных систем хранения компании IDC. - Недавнее исследование показывает, что 56% респондентов планируют использовать частные или мультиоблачные платформы в ближайшие 18 месяцев. Последние обновления программного обеспечения предоставят заказчикам возможность управлять процессами хранения, защиты, управления и обеспечения доступа к данным различных приложений, размещаемых на различных внутренних платформах и в публичных облачных инфраструктурах".

Дополнительные возможности по управлению данными, уменьшающие риски в мультиоблачных средах

HCP - это интеллектуальная платформа для хранения объектов, которая обеспечивает соответствие регулятивным требованиям, классификацию на основе метаданных, индексацию и поиск по всему содержимому. Все это позволяет снизить затраты на соблюдение постоянно меняющихся требований регулирующих органов, в частности, таких, как Общий регламент по защите данных (General Data Protection Regulation, GDPR).

HCP обеспечивает защиту чувствительных данных от злонамеренной порчи и искажений с использованием новейших функций по управлению данными:

  • Соблюдение регулятивных требований в публичном облаке. Новые расширения Amazon S3 позволяют применять функции обеспечения соответствия регулятивным требованиям платформы HCP, такие как сохранение и привилегированное удаление, к прикладным данным, вносимым через интерфейс прикладного программирования (API) Amazon S3.
  • Усовершенствования в части сохранения. Улучшенное сохранение на основе событий, обеспечивающее соблюдение жестких требований, таких как DoD 5015.02-STD - Electronic Records Management (Управление электронными записями) и SEC17a.
  • Репликация до распределения по уровням. Расширенные возможности автоматического распределения по уровням обеспечивают глобальный уровень защиты данных, охватывающий множество площадок, повышают долговечность данных, оптимизируют емкость и сокращают затраты.
  • Защита от киберугроз. HCP регулярно проходит процедуры независимого аудита безопасности и поддерживает непрерывные, инкрементальные обновления для защиты от новых угроз. Высокий уровень защищенности платформы HCP был отмечен такими наградами, как Fortress Cyber Security и Stratus Cloud Computing.
  • Оптимизация для работы в облаке: снижение затрат при одновременном увеличении доходов

    HCP предоставляет облачное хранилище объектов, оптимальное с точки зрения затрат и обладающее таким уровнем производительности и масштабируемости, который позволяет организациям консолидировать множество различных приложений в рамках одной платформы. Это дает заказчикам возможность осуществить централизацию данных, произвести их учет и определить наилучшее место хранения - внутренние системы и/или облачная инфраструктура - исходя из таких критериев, как стоимость, чувствительность или ценность данных. HCP позволяет снизить затраты до 60% по сравнению с использованием одного лишь публичного облака.

    К числу анонсированных новшеств относятся:

  • Полная совместимость с облачной инфраструктурой. Теперь HCP обладает еще большей совместимостью с интерфейсом прикладного программирования (API) Amazon S3, который является отраслевым стандартом. Благодаря этому HCP поддерживает новые прикладные требования и постоянно расширяющуюся экосистему приложений от независимых поставщиков программного обеспечения (ISV). Теперь организации могут использовать HCP в сочетании с передовыми системами для обработки больших данных. Это дает возможность существенно снизить затраты за счет выноса содержимого из хранилища первого уровня.
  • Гибкие варианты установки. Теперь, помимо чисто программной и аппаратно-программной моделей установки, HCP поддерживает установку в среде vSAN от VMware. Это дает возможность использовать данную платформу в гиперконвергентных средах, таких как Unified Compute Platform (UCP) от Hitachi Vantara, для обеспечения высокой доступности, производительности и надежности.
  • Новые возможности мониторинга производительности. С помощью Hitachi Content Monitor организации могут агрегировать и визуализировать системные показатели различных кластеров HCP на настраиваемых панелях. Это важное подспорье для компаний, которым приходится управлять большими объемами данных и использовать консолидированную информацию для поддержания оптимальной производительности.
  • Модернизация файловых служб на оконечных устройствах с целью улучшения производительности труда

    оследние усовершенствования линейки Hitachi Content Platform позволяют заказчикам организовать более качественное управление и защиту данных в мультиоблачной среде и одновременно помогает повсеместно - от центра обработки данных до конечных пользователей - увеличить производительность труда, - говорит Линда Сю (Linda Xu), вице-президент по маркетингу новых решений и облачных услуг Hitachi Vantara. - Требования организаций к облачным хранилищам, управлению и обеспечению доступности данных быстро растут. Облачная платформа для хранения данных HCP, обладающая высокой адаптивностью и масштабируемостью при оптимальных затратах, поможет компаниям упорядочить данные, извлечь информацию в форме, полезной для бизнеса, и безопасно обмениваться данными с сотрудниками по всему миру".

    Обновления Hitachi Content Platform Anywhere (HCP Anywhere) расширяют границы цифрового пространства, обеспечивая возможность применения служб файловой синхронизации на оконечных устройствах. HCP Anywhere позволяет организациям заменить традиционные файловые серверы облачными файловыми хранилищами или домашними каталогами. Это дает возможность охватить службами совместного доступа к файлам не только опорные центры обработки данных, но и удаленные офисы, филиалы и устройства пользователей. Новые возможности HCP Anywhere улучшают качество совместной работы и повышают производительность труда, а также обеспечивают дополнительную защиту данных на случай отказа устройств, пользовательских ошибок и атак с целью вымогательства (ransomware).

    Новая версия HCP Anywhere включает в себя следующие усовершенствования:

  • Облачные файловые службы. Новые файловые службы HCP Anywhere Edge привносят инновационную технологию синхронизации HCP Anywhere для пользовательских устройств на уровень удаленных офисов и филиалов. HCP Anywhere Edge - это вариант шлюза для облачного хранилища, который помогает правильно подобрать конфигурацию и консолидировать файловые серверы, обслуживающие оконечные устройства, за счет хранения в локальном хранилище только активно используемых данных при одновременной возможности легкого доступа к большим объемам данных, хранимых в частных или гибридных облаках HCP в центрах обработки данных заказчиков.
  • Полная совместимость с Microsoft Windows. Файловые службы HCP Anywhere Edge обеспечивают полную поддержку протоколов Microsoft Windows SMB 2 и 3. Это позволяет снизить накладные расходы на управление и существенно упростить процесс интеграции, применения, тестирования и поддержки свежих обновлений Microsoft Windows.
  • Защита файловых данных. HCP Anywhere Edge обеспечивает расширенную защиту данных и легкое восстановление после сбоев, вызванных пользовательскими ошибками, отказами устройств и кибератаками, такими, как атаки с целью вымогательства выкупа, избавляя при этом от необходимости применения традиционных процедур резервного копирования. Кроме того, данная платформа упрощает и централизует защиту данных и управление ими для многопользовательских и оконечных устройств, позволяя организовать единый узел управления.
  • www.hitachivantara.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности