Человеку свойственно ошибаться, но производственным
процессам не свойственно прощать эти ошибки.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Модель UMILL 750: одновременная 5-координатная механическая обработка, выполняемая на высшем уровне

31.10.2018 22:56

Компания EMCO на основе совместного опыта своих итальянских дочерних компаний в области разработки фрезерных станков создала серию станков UMILL. Дальнейшим шагом к формированию завершенной продуктовой линейки 5-координатных фрезерных станков является компактный 5-координатный вертикальный фрезерный станок UMILL 750, который позволяет выполнять одновременную высокоточную 5-координатную механическую обработку всего за одну операцию фиксации за счет использования самых современных решений в области управления и «умной» конструкции станины. И вы получаете все это с отличным соотношением цена – производительность.

Станина станка выполнена с использованием оптимальной комбинации чугуна и сварной стали; тем самым достигается максимальная устойчивость и термосимметрия.

Направляющие на 45-мм роликовых опорах по осям X и Y и двигатель прямого привода по оси Z, а также большие величины длины хода по осям X – 750 мм, по оси Y – 610 мм и 500 мм – по оси Z позволяют осуществлять фрезерование деталей с максимальными размерами 530 x 530 x 417 мм в самом широком диапазоне размеров партий. Еще одной положительной особенностью станка является его повышенная жесткость, что дает оптимальную точность и превосходные качества поверхности обработанной заготовки. Для достижения идеальных результатов каждая ось координат имеет свою систему непосредственных измерений. Благодаря передней опоре, уже включенной в стандартную комплектацию стола, возможна механическая обработка заготовок весом до 400 кг без потери производительности.

Базовая конфигурация нового UMILL 750 оснащена мотор-шпинделем с водяным охлаждением с максимальной скоростью вращения 15 000 об/мин.

Несмотря на большие величины длины хода, конструкция станка компактная и эргономичная. С имеющимся инструментальным магазином, состоящим из
40 инструментов, возможно простое и эффективное исполнение сложных процессов механической обработки. Кроме того, у пользователя есть возможность по своему выбору настроить инструментальный магазин на 60 ячеек при наличии дополнительных размеров магазинов по запросу.

Для этой версии мотор-шпинделя доступны держатели инструментов, соответствующие требованиям HSK-A63. Большая загрузочная дверца станка позволяет удобно загружать станок. В качестве опции для объединения систем интеллектуальной автоматизации автоматическая дверца может быть прикреплена с правой стороны. Рабочая зона имеет размеры с достаточным запасом. В качестве опции станок может быть оборудован пластинчатым или скребковым транспортером для удаления стружки или системой смыва стружки, что обеспечивает эффективное ее удаление. Благодаря удобному и беспрепятственному доступу к различным зонам можно эффективно выполнить необходимое техническое обслуживание удобным для пользователя способом.

В качестве опции в наличии имеется модель UMILL 750 с новейшими решениями в области систем управления от Siemens (840D sl) или Heidenhain (TNC640). Средства управления встроены в эргономически организованный пульт, который наклонен вперед под углом и оснащен функцией поворота. Данное решение создает оптимальные условия для работы оператора.

Цифровой помощник для управления станком и технологическим процессом Под emcoNNECT понимается функционал связи и сетевого взаимодействия в производственной среде. Это цифровой помощник для осуществления полной
интеграции приложений Заказчика и системно-специфических приложений в сфере управления станками и технологическими процессами. На каждом рабочем этапе пользователи и их требования занимают центральное место: это позволяет более эффективно структурировать эксплуатационные процедуры при сохранении привычной высоконадежной производительности станков во всех режимах эксплуатации.

Аппаратную основу emcoNNECT составляют промышленная 22-дюймовая сенсорная панель управления и ПК промышленного назначения (IPC). Благодаря удобному и быстрому обновлению и конфигурации emcoNNECT идеально подготовлен к требованиям завтрашнего дня.

Перечень доступных приложений непрерывно расширяется. Например, в настоящее время вы можете в качестве опции загрузить наше приложение Shopfloor Data для сбора данных о станках и эксплуатационных данных. Приложение обеспечивает всесторонний мониторинг всех станков, а также мониторинг организации технологического процесса в производственной зоне. Этот продукт характеризуется прежде всего автономностью станков и производства и мобильным доступом к данным об их состоянии с любого смартфона или планшета.

Для сведения простоев станков к минимуму в настоящее время мы разрабатываем приложение для целевого профилактического обслуживания – Guardian. Мы будем рады продемонстрировать первую версию данного приложения на нашем стенде на международном салоне AMB.

Все станки с системой управления Siemens 840D sl стандартно оснащаются помощником emcoNNECT. По завершении текущих разработок для HEIDENHAIN 640 и FANUC 31i помощник emcoNNECT будет доступен на всех управляющих платформах.

Слоган EMCO «Сделано в сердце Европы», конечно же, относится и к станку UMILL 750. Наши станки проектируются и производятся исключительно в Центральной Европе в сотрудничестве с фирменными европейскими производителями, которые отвечают высочайшим стандартам в плане качества, производительности и эффективности.

Модель UMILL 750 – это идеальный вертикальный фрезерный центр для одновременной 5-координатной механической обработки сложных заготовок при повышенных требованиях к точности и чистоте поверхности. Станок особенно подходит для производства инструмента и пресс-форм, для использования предприятиями – субподрядчиками, промышленными компаниями, такими как поставщики автомобильных компонентов, предприятия общего машиностроения и учреждения по повышению квалификации.

ua.automation.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности