Картина процесса горения - посредник между явлением и мыслью.

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компании Keysight Technologies и Nokia объединяют усилия для проверки зоны покрытия тестовой сети 5G

15.11.2018 16:21

Компания Keysight Technologies объявила о начале сотрудничества с Nokia для проверки зоны покрытия тестовой сети 5G с помощью решений Keysight для измерения характеристик сетей 5G в полевых условиях.

Компания Nokia - мировой лидер в области коммуникационных технологий - выбрала следующий комплект решений Keysight для проведения испытаний в полевых условиях: решение для измерения параметров радиоинтерфейса Nemo Outdoor, портативный анализатор спектра FieldFox и систему анализа и постобработки данных Nemo Analyze.

Этот комплект будет использоваться для измерений характера распространения сигналов 5G New Radio (NR) в полевых условиях, а также для проверки зоны покрытия внутри и за пределами помещений в диапазоне 6 ГГц и в миллиметровом диапазоне. Кроме того, решения Keysight помогут компании Nokia оценить производительность и функциональность новых версий программного обеспечения в условиях сети и проверить качество своих сетевых решений стандарта 5G.

“Стандарт 5G NR опирается на технологию MIMO с большим числом каналов и формирование диаграммы направленности, которые надо тщательно тестировать в полевых условиях, – сказал Эркка Ала-Тауриала (Erkka Ala-Tauriala), руководитель отдела разработки облачных услуг компании Nokia. – Решения Keysight для тестирования сетей 5G в полевых условиях помогут нашим испытательным бригадам проверить все характеристики и обеспечить необходимую функциональность до развёртывания сети. Простое портативное решение, способное выполнять измерения в миллиметровом диапазоне и на частоте 6 ГГц, позволяет нам проверять зону покрытия сети 5G внутри и за пределами помещений”.

Решение Keysight для измерения характеристик сетей 5G в полевых условиях представляет собой готовую контрольно-измерительную систему для определения характера распространения радиосигнала в миллиметровом диапазоне. Оно включает программные и аппаратные средства, необходимые для сбора, анализа и визуализации данных, а также генерирует статистическую информацию, которой можно легко обмениваться с коллегами. Keysight Nemo Outdoor является масштабируемым решением для измерения параметров радиоинтерфейса в беспроводных сетях. Keysight FieldFox представляет собой портативный анализатор радиочастотных сигналов, охватывающий диапазон от 4 до 50 ГГц.

Nemo Analyze – это решение для последующей обработки данных, позволяющее анализировать и визуализировать результаты полевых измерений.
“Мы рады, что Nokia выбрала решения Keysight для измерения характеристик сетей 5G в полевых условиях, которые помогут её инженерам лучше понять особенности распространения радиосигналов в миллиметровом диапазоне и в диапазоне 6 ГГц, а также поддержат их стремление к высокому уровню качества”, – отметил Кай Ойала (Kai Ojala), руководитель отдела контрольно-измерительных решений Nemo компании Keysight Technologies.

www.keysight.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности