Современные методы управления – область, которую еще предстоит познавать.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новый дизайн для Eplan Electric P8

05.12.2018 23:09

Накануне официального выхода версии EPLAN 2.8 все внимание сосредоточено на Eplan Electric P8. Пользователи с нетерпением ждут усовершенствований в областях конфигурирования, шин данных и двунаправленной интеграции с программным продуктом TIA Portal корпорации Siemens. Eplan Electric P8 порадует новым интерфейсом и интегрированным пользовательским порталом.

Новый графический интерфейс пользователя, улучшенная эргономика и расширенные возможности работы с макросами - всё это отличительные черты Eplan 2.8. Но это ещё не всё: новый портал, непосредственно интегрированный в это решение, сразу после запуска программы предлагает исчерпывающую информацию, советы и рекомендации, значительно упрощающие повседневную работу пользователей, не говоря о последних известиях и новинках программных продуктов Eplan.

Расширенный обмен данными с TIA Portal

Eplan Electric P8 представляет множество новых функций. Первый шаг заключается в улучшении двунаправленного взаимодействия между продуктами Eplan и TIA Portal. В Нюрнберге пользователи увидят, как формат AutomationML эффективно поддерживает сквозной инжиниринг для лучшей оптимизации данных ПЛК. В диалоговом окне «Изменение клеммной колодки» пользователи смогут одновременно выбирать несколько компонентов, расположенных в ряд. Все устройства выбирают в соответствующем контекстном меню - и затем размещают в клеммной колодке с маркировкой, что сокращает время проектирования.

Передача проектов конфигурации

С новым пунктом меню пользователи смогут передавать проекты конфигурации - например, данные для блока ПЛК - на соответствующие порты шины, исключая трудоемкую задачу ручного ввода данных для каждого отдельного порта. Таким образом обновляются входные данные существующих портов шины. Если отдельный порт шины назначен другому проекту конфигурации, то это значение можно изменить вручную, что обеспечивает большую гибкость при разработке.

Конфигурация шин ПЛК теперь доступна для всех типов представлений

Ранее пользователи Eplan Electric P8 могли вводить данные шины ПЛК только для однолинейных сетевых/шинных кабельных соединений. Теперь в диалоговом окне свойств шинных соединений доступна новая вкладка «Данные шины» для всех типов представлений. Это позволяет настроить шины ПЛК со схемы и отображать данные не только в однолинейном представлении. Еще одно практическое преимущество: информация из этого диалога больше не удаляется при изменении типа представления. Это обеспечивает большую свободу действий внутри проекта.

www.eplan.de

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности