Исправить производственный процесс можно, лишь показав его в модели таким, каков он на самом деле.

Ремейк по фразе О. Бомарше

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

BASF открывает Центр виртуальных ресурсов для проектирования и строительства с помощью BIM-технологий

11.02.2019 12:53

Концерн BASF открыл Центр виртуальных ресурсов для проектирования и строительства (VDC), в котором можно получить доступ к информационному моделированию зданий (BIM), а также к цифровым инструментам, помогающим в выборе и использовании продукции. Международная группа экспертов по различным направлениям строительной отрасли (проектирование, инжиниринг и др.) будет информировать заказчиков, проектировщиков и архитекторов об ассортименте строительной химии Master Builders Solutions.

На сегодняшний день портфель предложений концерна содержит свыше 200 объектов BIM. В ближайшее время он пополнится более чем 400 моделями (включая системы гидроизоляции, напольные и защитные покрытия, решения для ремонта бетонных конструкций, системы контроля и многое другое), которые охватят 13 сегментов строительной отрасли. Все эти цифровые решения от брендов BASF (Master Builders Solutions, Watson Bowman Acme, Senergy и Neopor) представлены на 10 языках. В будущем планируется расширение данного портфеля.

Специалисты из подразделения Master Builders Solutions создали онлайн-планировщик - инновационный инструмент, который не только помогает профессионалам быстро находить правильные решения для своих проектов, но и гибко адаптируется к изменяющимся запросам, обеспечивая получение ключевой информации на всех этапах планирования.

Пользователям предоставляется доступ к обширной базе документов (технические листы, декларации характеристик продукции, сертификаты), а также - при наличии - к сведениям и видеосюжетам о реализованных проектах. Информация о ценах запрашивается одним кликом, а все собранные для проекта материалы можно скачать без каких-либо задержек.

бщее число скачиваний уже измеряется тысячами, и заказчики отмечают удобство пользования объектами и их точность. Мы основываемся на международных отраслевых стандартах и передовых подходах к строительству", - сказал Ральф Шпеттманн, Глава дивизиона "Строительная химия" в составе концерна BASF.

BASF первым среди ведущих мировых производителей строительной химии разработал внутрикорпоративный стандарт для контента BIM, регламентирующий контроль качества и техническое обслуживание. Этот документ опирается на лучшие образцы действующих международных стандартов, разработанных такими авторитетными организациями, как Британский институт стандартов (BSI), BIM-форум, Американский институт архитекторов (AIA), Американский институт бетона (ACI), Международная организация по стандартизации (ISO) и др.

ы заинтересованы в сотрудничестве с компаниями строительной отрасли. В эту сферу всё активнее проникают цифровые технологии, поэтому наш Центр виртуальных ресурсов для проектирования и строительства - это идеальный способ поддержки профессионалов строительной отрасли в освоении цифровых подходов. Наше преимущество в том, что мы охватываем продукты и решения, созданные на основе достижений химической науки. Благодаря этому пользователи получают оперативный и удобный доступ к нашим инновационным разработкам", - добавил г-н Шпеттманн.

Заказчики, проектировщики и архитекторы могут без проблем подключаться к цифровым ресурсам из любой точки земного шара через различные библиотеки и платформы.

Глобальная страница центра выполняет функцию основной информационной платформы, содержащей ссылки для удобного доступа к BIM-библиотекам, инструментам, учебным материалам и контактным данным.

Дополнительная информация:

  • Онлайн-планировщик от Master Builders Solutions.
  • Библиотека BimObject.
  • Библиотека NBS National BIM Library.
  • Сервис BIMsmith Market.
  • www.master-builders-solutions.basf.com  и  www.basf.com

    Сотрудничество и конкуренция

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности