Цель интеллектуальных средств визуализации – "открыть" оператору глаза…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"ВИСТ Групп" внедрила тестовую версию автоматизированной системы управления подземными горными работами на опытном участке месторождения "Лунное"

06.03.2019 16:23

Компания "ВИСТ Групп" (входит в ГК "Цифра"), один из российских лидеров в области цифровизации крупных горнодобывающих предприятий, запустила в опытно-промышленную эксплуатацию автоматизированную систему управления подземными горными работами на участке месторождения "Лунное" в Магаданской области. Специалисты компании успешно запустили пилотный проект, включающий в себя разработку новых технических решений и нового функционала программного обеспечения.

Заказчиком выступило АО "Серебро Магадана", "дочка" "Полиметалла" - крупная горнорудная компания, занимающаяся добычей драгоценных металлов. Разработка месторождений - это сложный процесс, который требует привлечения специальной техники, оборудования и высококвалифицированный кадров. И инновационные автоматизированные решения - надежный и современный способ сделать работу значительно эффективнее.

Созданное для опытного участка программное обеспечение позволило автоматизировать формирование единой производственной отчетности на производственных участках "Серебра Магадана" с учетом всех имеющихся особенностей подземной отработки. Разработанная система проходит испытания сложными горными работами под землей, суровыми колымскими морозами и резкими перепадами температур: от теплой шахты до сильного холода на открытом воздухе.

В рамках реализации проекта для обеспечения необходимой функциональности были применены новые технические решения. Для этого специалисты "ВИСТ Групп" провели ряд исследований и экспериментов. Для отработки решений в систему были подключены два подземных автосамосвала и погрузочно-доставочная машина, работающие в общем цикле.

Специалисты "Серебра Магадана" в настоящее время накапливают опыт работы с новой системой, оценивают возможности, которые дает новый инструмент в управлении подземными горными работами и анализируют результаты. Тестовый режим продлится не меньше двух месяцев.

www.vistgroup.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности