Нам живется куда труднее, чем предкам, потому что мы вынуждены приобретать множество разных вещей, облегчающих жизнь.

Лауб Г.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новый коммутатор уровня агрегирования трафика Zyxel XS3800-28 для учебных заведений и средних предприятий

14.03.2019 12:01

Компания Zyxel Communications объявила о запуске в России динамичного 10-гигабитного коммутатора агрегации XS3800-28. Разработанный в расчете на сети школ, колледжей, университетов и предприятий среднего размера, новый коммутатор обеспечивает мощь, гибкость и стабильность, необходимые для бесперебойной работы сложных сетей в течение длительного времени.

Максимальная гибкость использования за счет комбинированных портов
Этот универсальный коммутатор оборудован 8 комбинированными портами, которые поддерживают до 24 соединений 10G SFP+ по оптическому кабелю либо до 12 соединений 10G RJ-45 по медному кабелю. Порты позволяют выбрать тот тип сетевого кабеля, который лучше подходит для текущих требований к сети и при необходимости в будущем легко перейти на использование другого типа кабеля.

ы хотели продемонстрировать, что адаптируемость сетевого продукта и гибкость конфигураций также важны для пользователей коммутаторов, как и более известные показатели этих устройств, например, мощность и пропускная способность, - отметил Кроули Ву (Crowley Wu), старший вице-президент (AVP) отделения Zyxel Networking Business Unit. - Коммутатор XS3800-28 реализует подход к построению сетей для образования и бизнеса, учитывающий изменение требований к сети в долговременной перспективе".

Основные функции коммутации на уровне ядра сети

Увеличенные производительность коммутации и размеры таблицы маршрутизации третьего уровня вместе с высокой мощность центрального процессора XS3800-28 делают этот коммутатор оптимальным решением для сетей, где требуется интенсивное агрегирование трафика. Такой коммутатор необходим для построения мощной сети на основе 10-гигабитной магистрали с минимальными задержками при передаче пакетов и высокой плотностью портов.

Особое внимание при разработке этого коммутатора Zyxel уделялось обеспечению его отказоустойчивости и высокой доступности. Он оборудован специальной кнопкой сброса для быстрого возврата к последним правильным настройкам в случае ошибочных изменений в конфигурации, а два источника питания обеспечивают бесперебойное питание при выходе из строя основного источника. Кроме того, сама усовершенствованная конструкция коммутатора на базе высококачественных компонентов гарантирует бесперебойную работу в течение длительного времени.

Поддержка высокоскоростного Ethernet обеспечивает долгий срок службы коммутатора

Поддержка высокоскоростного Ethernet делает этот коммутатор идеальным устройством для научных институтов и коммерческих организаций, которым требуется максимум функциональности сети. Благодаря медным портам, поддерживающим стандарты Ethernet 100M, 1G, 2.5G, 5G и 10G, этот универсальный коммутатор способен предотвратить деградацию скорости соединения и образование "узких мест" в сети, которые часто возникают при использовании сетевых устройств с интерфейсом Ethernet 2.5/5G, например, серверов и систем хранения. Кроме того, коммутатор совместим с кабелями CAT5e, поэтому для построения высокоскоростной сети не потребуется приобретать дорогой кабель CAT6.

www.zyxel.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности