Нам легче управлять людьми, чем помешать им управлять нами.

Ф. Ларошфуко

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

M1Cloud развернул объектное хранилище на базе Cloudian HyperStore совместимое с Amazon S3

19.03.2019 16:28

Сервис-провайдер M1Cloud компании Stack Group развернул объектное хранилище на базе Cloudian HyperStore для больших объемов неструктурированных данных: статического контента сайтов, медиа файлов, графики, резервных копий, архивов, корпоративных документов и т.д. Объектное хранилище M1Cloud полностью совместимо с Amazon Simple Storage System (S3) API.

В качестве узлов хранения используются серверы HPE Proliant DL380G10 с программным продуктом Cloudian HyperStore, сеть построена на оборудовании Juniper. Программное решение Cloudian HyperSrore позволяет предоставлять полностью S3-совместимое мультитенантное хранилище.

Объектное хранилище позволяет снижать нагрузки на текущие мощности, на продуктивную СХД, при этом сервис автоматически масштабируется при росте объема данных и числа обращений к данным.

бъектно-ориентированное хранилище обеспечивает хранение данных в виде объектов, которые привязываются к уникальному ID объекта, что обеспечивает быстроту поиска и обработки данных. Благодаря возможности использовать различные комбинации политик хранения обеспечивается низкая стоимость хранения, и высокий уровень целостности, и защиты данных.

Таким образом, объектное хранилище идеально подойдет для долговременного архивирования, хранения и дальнейшего анализа больших данных в любой сфере применения - от медицинских и финансовых до мультимедийных данных, таких как фотографии и видео", - прокомментировал Дмитрий Соловьёв, технический директор M1Cloud (Stack Group).

егодня услуга S3-хранилища одна из самых востребованных. Данный сервис позволяет не только сэкономить ИТ-бюджет, но и получить русскоязычную техническую поддержку от M1Cloud", - прокомментировал Владимир Лебедев, директор по развитию бизнеса M1Cloud (Stack Group).

m1cloud.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности