Покупайте только то, чем бы вы с удовольствием владели, если бы рынок закрыли на 10 лет

Уоррен Баффетт

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Эксперты назвали худшие технологии XXI века

21.03.2019 11:55
Пресс-релиз компании MIT Technology Review

Представители журнала MIT Technology Review, в который пишут сотрудники Массачусетского технологического института, выбрали худшие, по их мнению, технологии, которые были придуманы за последние 20 лет. Некоторыми из них мы пользуемся каждый день.

По мнению авторов MIT Technology Review, технологии из опубликованного ниже списка были придуманы на благо людей, но по разным причинам потерпели крах.

Сегвей

Это изобретение позиционировалось как революционный и экологичный транспорт, который изменит внешний вид городов к лучшему. В итоге мы получили просто дорогой самокат, на котором вы еще и выглядите глупо. Та же ситуация с ховербордами, только у них еще и батареи взрываются.

Google Glass

И вновь хорошая идея - плохое воплощение. Если бы эти очки сделали не Google, к ним было бы гораздо меньше претензий (и внимания). Но Google должны все делать идеально, поэтому проект не взлетел.

Электронное голосование

Его придумали, чтобы упростить жизнь избирателям. В итоге из-за этого выборы стали гораздо более уязвимыми для взлома.

Криптовалюта

Идея блокчейна, лежащая в основе концепции криптовалюты, правильная и может быть применима в других областях жизни. Тем не менее, в настоящий момент криптовалюта выглядит как способ разбогатеть для небольшой группы спекулянтов.

Пластиковые стаканчики для кофе

Да, они экономят наше время, но при этом из таких стаканчиков образуются тонны отходов, которые крайне трудно переработать. Уж лучше пить из стеклянных чашек.

Электронные сигареты

Это вообще абсолютное зло. Они подсаживают молодежь на никотин, а также провоцируют людей пренебрегать правилами общественного поведения, потому что электронные якобы гораздо безобиднее настоящих. Ну-ну.

Селфи-палки

Здесь комментарии не нужны.

Трафик данных

Сбор, анализ и передача информации третьим лицам ограничивает нашу свободу и безопасность. Вспомните серию недавних скандалов вокруг "Фейсбука", которые тайно собирали данные пользователей с помощью ряда приложений.

www.vesti.ru

Мнение специалиста

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности