Наука любит точность, но ученый должен уметь фантазировать. Можно сухие научные идеи излагать интересно и взволнованно.
А.В. Фокин

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Qrator Labs защитила Универсиаду-2019 от DDoS-атак и взломов

21.03.2019 11:49

Qrator Labs, специализирующаяся на противодействии DDoS-атакам и обеспечении доступности интернет-ресурсов, помогла обеспечить стабильную работу и непрерывную доступность ресурсов единого центра энергоснабжения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, прошедшей в Красноярске.

Qrator Labs принимала участие в обеспечении защиты сетевых ресурсов от DDoS-атак и взломов одного из ключевых инфраструктурных партнеров Универсиады - ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний "Россети"). Проект был реализован совместно с партнером Qrator Labs - виртуальным дата-центром CORTEL.

"МРСК Сибири" обеспечивала бесперебойное энергоснабжение объектов Всемирной зимней Универсиады, используя наиболее современные цифровые технологии: был реализован масштабный проект по модернизации большей части инфраструктуры, цифровизации всех объектов Универсиады и обеспечению мониторинга состояния оборудования в режиме онлайн.

В связи с этим повышенное внимание уделялось надёжности энергосетевого комплекса Красноярска, а также постоянной доступности ресурсов и защите от информационного вторжения в работу автоматизированных систем, обеспечивающих функционирование энергосистемы.

Qrator Labs успешно защитила внешний периметр сети "МРСК Сибири" от DDoS и взломов на уровне приложений, а также геопортал - высоконагруженную карту загрузки энергосистемы во время Универсиады, на которой демонстрировались все объекты энергетики, их текущая и плановая нагрузка по забору электроэнергии.

ащита масштабной энергоинфраструктуры Универсиады от целого комплекса сетевых атак позволила приобрести нашей компании полезный и важный опыт. Обеспечение безопасности информационных ресурсов международных спортивных событий - достаточно нетривиальная задача, но сеть фильтрации Qrator в комплексе с решениями Web Application Firewall от нашего партнера Wallarm доказала свою эффективность, обеспечив непрерывную доступность ресурсов и защиту от взломов и получив высокую оценку со стороны министерства энергетики", - комментирует Александр Лямин, основатель и генеральный директор Qrator Labs.

лагодаря технологическому партнеру Qrator Labs, мы выстроили эффективную систему информационной защиты для МРСК Сибири. Это позволило в кротчайшие сроки отразить все атаки и обеспечить 100% безопасность и отказоустойчивость", - отмечает коммерческий директор ООО "Кортэл" Клушин Алексей.

www.qrator.net

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности