Нам живется куда труднее, чем предкам, потому что мы вынуждены приобретать множество разных вещей, облегчающих жизнь. 

 

Лауб Г.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Считыватель ESMART Reader с OSDP и шифрованием ГОСТ

21.03.2019 11:53

Компания ISBC анонсировала новый считыватель СКУД ESMART Reader ГОСТ, который обеспечивает многоуровневую криптозащиту, способен работать в широком диапазоне температур (от –40 до +85 0С) и не боится влаги. В числе реализованных в нем новшеств – использование российского стандарта шифрования ГОСТ и протокола OSDP для передачи данных от считывателя к контроллеру.

Российские считыватели ESMART Reader обеспечивают безопасность бизнес-центров, предприятий и объектов КИИ за счет шифрования и аутентификации пользователя. В них используется как криптозащита по международному стандарту AES, так и российский стандарт шифрования ГОСТ 28147-89 или ГОСТ 34.12-2015, реализованный на микросхемах «Микрона».

СКУД на базе ESMART Reader позволяет шифровать данные между считывателем и идентификатором, применять диверсификацию ключа шифрования, MAC-подпись и защиту от атак replay. Для криптозащиты по стандарту ГОСТ применяется отечественный криптопроцессор MIK51SC72DV6, сертифицированный как средство криптографической защиты информации (СКЗИ) по классу КС3, самому высокому для систем, обрабатывающих сведения, не составляющие гостайну.

Применение двунаправленного протокола OSDP (Open Supervised Device Protocol) обеспечивает защищенную передачу данных от считывателя к контроллеру СКУД. Безопасность реализуется за счет шифрования данных и аутентификации. Протокол позволяет снизить экономические издержки при коммутации оборудования: в отличии от Wiegand используется меньше проводов (четыре против семи), при этом устройства c OSDP подключаются параллельно, что позволяет использовать один и тот же кабель одновременно для нескольких считывателей СКУД. Другое важное преимущество – максимальное расстояние от считывателей до контроллера, составляющее 1200 м.

www.bytemag.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности