Чем более широкое распространение получают удаленные интеллектуальные терминалы, тем “тоньше” они становятся.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Облачное решение ЦФТ для взаимодействия с "Маркетплейсом"

11.04.2019 11:06

Компания ЦФТ представила облачное решение, которое обеспечит для банков взаимодействие их АБС с "Маркетплейсом" Банка России. "Маркетплейс" - это площадка для всех участников финансового рынка, в состав которой входят витрины-агрегаторы, показывающие потребителям информацию о финансовых продуктах; специальные платформы по разным финансовым продуктам, технологически соединяющие витрины-агрегаторы с поставщиками финансовых продуктов.

В рамках проекта первой к запуску в промышленную эксплуатацию подготовлена платформа по банковским вкладам. Технологическим партнером проекта "Маркетплейс" и оператором платформы, через которую будут привлекаться банковские депозиты, является Московская биржа.

Решение ЦФТ для подключения банка к электронной платформе разработано в сотрудничестве с экспертами Московской биржи. При его создании применены современные технологии интеграции, обеспечивающие эффективное и безопасное взаимодействие АБС банка с системой "Маркетплейс". Реализована безопасная схема подключения в облаке по ГОСТу, поддерживаются протоколы передачи данных платформы ММВБ, обеспечивается кэширование данных в случае недоступности АБС, соблюдено действующее законодательство в части защиты персональных данных.

Облачное решение ЦФТ обеспечивает обработку, преобразование и передачу прикладных запросов согласно спецификациям, действующим для платформы финансовых услуг. Функциональная составляющая решения ЦФТ будет последовательно развиваться в соответствии с расширением линейки финансовых продуктов, размещаемых на площадках "Маркетплейс".

В настоящее время реализована функциональность для подключения банка к платформе "Депозиты". Банк может передавать в платформу финансовые продукты для продажи, создавать досье нового клиента, передавать по запросу данные по счетам существующего клиента из АБС в платформу, отправлять в платформу уведомления об изменениях по договору вклада. Доступ к программному обеспечению реализован через web-интерфейс.

www.bytemag.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности