Инвестиции в автоматизацию производства – как зерно: если его не сеять, от него будет мало толку…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Определение температур посредством прямого контакта со средой

23.04.2019 17:49

Balluff расширяет ассортимент контактных датчиков определения температуры, например, для использования в гидравлических силовых установках. Новинками стали датчик температуры с дисплеем, электронный преобразователь, а также термопара PT1000. Версия без дисплея отличается компактным размером и устойчивостью к вибрации; версии с поворотным и хорошо читаемым дисплеем обеспечивают удобство управления и гибкость монтажа.

В зависимости от исполнения датчики BFT предусматривают выходы на базе транзисторов PNP, аналоговые выходы 0–10 В / 4–20 мА или работают в качестве датчика PT1000. Они легко встраиваются в технологическую установку с помощтью стандартного соединения с резьбой G и NPT. Для подключения требуется всего лишь 4-контактный штыревой разъём M12, размещаемый на датчике.

Непрерывный мониторинг состояния технологической среды внутри машин и
оборудования значительно повышает безопасность производственного процесса.
Контролю подлежат такие параметры, как давление, уровень и температура. Например, если требуется контролировать температуру рабочей жидкости в гидравлической системе, можно смело положиться на наши датчики температуры BFT, контактирующие со средой.

Контроль температуры внутри гидравлического контура гарантирует правильную вязкость жидкости и, соответственно, наилучшую производительность машины. Критически важные условия процесса, такие как температурный предел, могут контролироваться непосредственно через переключающий выход. Аналоговый выход позволяет получать непрерывные результаты измерений. Датчики температуры BFT также наиболее эффективны для контроля охлаждающей воды, смазочных материалов и сжатого воздуха, что делает их идеальным решением для различных областей применения.

www.balluff.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности